Афоризмы Базарова в романе отцы и дети ...Скажите кто какие знает ? завтра сдавать надо =(

Тоха Стекляшкин Знаток (351), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вероника Смирнова Профи (747) 13 лет назад
"Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта"
"Сперва надо азбуке выучиться и потом уже взяться за книгу, а мы ещё аза в глаза не видали"
"Всякий человек сам себя воспитать должен"
"Но я уже в клинике заметил: кто злится на свою боль – тот непременно её победит"
"Человек хорош, обстоятельства плохи"
Остальные ответы
Suburbanite Гуру (4580) 13 лет назад
природа не храм, а мастерская и человек в ней работник
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) 13 лет назад
друг Аркадий, не говори красиво
Источник: Тургенев "Отцы и дети", Базаров Аркадию Кирсанову
Светлана Апажихова Знаток (252) 6 лет назад
Этакое богатое тело хоть в анатомический сад. (Базаров об Одинцовой)