взломали в контакте! просят ввести номер телефона! что делать?

yAnA rUsSiAn_aMeRiCaN Ученик (149), закрыт 13 лет назад
у меня взломали страницу и просят ввести номер телефона на который валидировалась данная страница.
что делать? что если введу, с меня деньги возьмут ? (я не в России живу, в Америке)
как восстановить страницу????
Лучший ответ
Иванов Иван Мастер (1287) 13 лет назад

Если Выглядит это так, то ничего не надо бояться.
Источник: Моя страница
Остальные ответы
Sleeping Cat Оракул (58630) 13 лет назад
Тебя не взломали, тебя разводят на деньги, с помошью уже внедренного на комп вируса.
Evgenii Просветленный (26916) 13 лет назад
velkom rasha
Отправить смс для активации вконтакте, разблокировать и зайти вконтакте

Не можете зайти вконтакте? Пишет отправьте смс для активации? Активировать вконтакте по смс. Разблокировать вконтакте можно прочитав следующее:
Запомните, главное не отправляйте смс!
Вконтакте, никогда не просит активировать что-либо через смс. Если все же требует активировать, то это вирус.
Вирус прописывается в хост-файле, и автоматически перенаправляет на свой фишинговый сайт, то есть вы заходите вконтакте, а вас перенаправляет на сайт с дизайном идентичным сайту вконтакте и просит вас отослать sms для активации вконтакте.
Существуют следующие способы устранения активации по смс (вернее вируса вконтакте) :
Первый способ удалить активацию вконтакте и зайти вконтакте:
Если у вас Windows 95/98/ME: откройте файл по адресу: WINDOWS\hosts
Если у вас Windows NT/2000: откройте файл по адресу: WINNT\system32\drivers\etc\hosts
Если у вас Windows XP/2003/Vista: откройте файл по адресу: WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
Чтобы открыть файл, нужно нажать на нем правой кнопкой мыши, и выбрать “открыть с помощью” далее выбираем блокнот
Открыли? Тогда опускаемся в самый конец файла и удаляем все строчки после

127.0.0.1 localhost
Чтобы файл выглядел где-то так:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом ‘#’.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com <http://rhino.acme.com> # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com <http://x.acme.com> # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Если вы не можете открыть файл, и система говорит что файл невозможно открыть, значит его блокирует вирус вконтакте. Есть два варианта - загрузится в безопасном режиме - перезагрузить компьютер и нажимать постоянно F8(не зажать, а нажимать быстро) , или нажать пуск- выполнить (нажимается комбинацией клавиш значок windows возле клавиши CTRL, нажимаем Win+R) перед нами коно выполнить, туда вписываем msconfig, идем во вкладку автозагрузка и снимаем галочки с программ vkontakte.exe и svc.exe, и пробуем еще раз отредактировать файл hosts. После того как отредактировали, сохраняем изменения.

Способ номер два удаления активации вконтакте по sms:
Скачиваем отсюда (http://www.freedrweb.com/download+cureit/) самую свежую версию антивируса CureIT от DoctorWeb, нажимаем поиск вирусов на всех дисках, лечим и удаляем.
находим, скачиваем, устанавливаем Касепрского, Нод и другие на ваше усмотрение антивирус (лично я пользуюсь Kaspersky Internet Security) установив антивирус, вы предотвратите в будущем появления вдероносных программ, блокирования вконтакте.

Способ номер три, самый простой:
В поиске windows задаем vkontakte.exe и svc.exe находим, удаляем, редактируем файл hosts как указано в первом способе.

http://vkontakte.jem.org.ua/?p=422
Всем настоятельно рекомендую использовать антивирусные программы.
айш айймм Знаток (455) 13 лет назад
этого делать не надо
СМС мой друг отправил у него 270 рублей сняли
Ирина Матвеева Гуру (3918) 13 лет назад
вы не бойтесь и вводите.... я тоже думала, что деньги возьмут, но не взяли)))
Just Human Гуру (2902) 13 лет назад
Нет не возьмут/ Кстати я в Марсе через марсианских операторов опщаюсь. ТелеМарс 2, марсфон, мтмарс. XD
Danilych Профи (533) 13 лет назад
попробуйте погуглить) там всяко ответы есть! а номер не вводите- это нужно чтобы имя по-моему изменить.. .
пользуясь случаем) стоит ли покинуть Россию и уехать в Европу или Америку?
Vladimir Egorov Гуру (3034) 13 лет назад
http://www.yachaynik.ru/content/view/279/63/ - попробуйте сделать так как написано здесь
Dima Lyaska Ученик (217) 13 лет назад
Не возьмут у тебя денег. У меня тоже самое было.
Алексей Колесников Мыслитель (5066) 13 лет назад
Попробуй выйти с другого компа.. . На твоем вирус
Вообще если ты просто введешь свой номер телефона на сайте, то никто с твоего счета деньги снять не может. Главное - игнорируй любые просьбы отправить СМС с твоего телефона (например на четырехзначные номера и т. п. ) - это развод