Информационные технологии

После переустановки винды при открытии папок пишет "Нет доступа" и показывает, что папка пуста, хотя это не так

Дополнен

Пароля не было. сменил виндовс симпликс на виндовс зверь
Может с помощью чего можно получить доступ?

Дополнен

вирусов нет! все проверял доктором вебом и щас стоит аваст с новыми базами

Правильно, у Вас нет прав доступа. Вы же задали теперь новое Имя на уч. записи Админа и Пользователя.
Надо добавить права доступа.
---
Как получить Права Доступа к папке?
• Если ваша ОС – Windows XP Professional с файловой системой NTFS:
– нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Свойства папки;
– в окне Свойства папки откройте вкладку Вид;
– снимите флажок Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется) ;
– установите флажок Отображать содержимое системных папок;
– снимите флажок Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) ;
– установите переключатель Показывать скрытые файлы и папки;
– нажмите кнопку OK;
– выбирайте нужную папку или раздел ЖД;
– щелкните ее значок правой кнопкой мыши, из контекстного меню выберите Свойства;
– в окне Свойства: откройте вкладку Безопасность;
14. Нажмите кнопку "Добавить";
15. В окне "Выбор: Пользователи или группы" нажмите кнопку "Дополнительно";
16. Нажмите кнопку "Поиск";
17. В появившемся списке найдите своего пользователя, затем выделите его мышкой и нажмите кнопку "ОК";
18. Ваш пользователь должен появится в окне "Введите имена выбираемых объектов (примеры) ";
19. Нажмите кнопку "ОК";
20. Убедившись в том что Ваш пользователь появился в окошечке "Группы и пользователи" рядом с группой "SYSTEM".
21.Проставляем галочки на все пункты под надписью "Разрешить" для вашей уч. записи.
нажмите кнопку "Применить", а затем "ОК";
Теперь можно пробовать открыть папку.
Нет доступа к папке? Отказано в доступе?
Если Вам трудно разобраться, то тут в картинках показана, как это сделать.

Источник: Если не знаете ответа, то Яндекс всё найдёт.

Была такая же проблема, юзай mwfix

почисть комп от вирусов

Эти папки были на пользователе, на котором стоит пароль?