Почему в организме не накапливается глюкоза, а накапливается крахмал и гликоген?

Светлана Долгополова Профи (693), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алеся Профи (774) 13 лет назад
потому что глюкоза тратится с энергией а остальное откладывается потому что не задействована в энергетических процессах
Остальные ответы
K@рамЕльK@ Мыслитель (5025) 13 лет назад
ну вообщето глюкоза в организме расщепляется до моносахоридов..
Евгений Серебр Просветленный (26320) 13 лет назад
Почему в организме не накапливается глюкоза, а накапливается крахмал и гликоген?
Именно одна глюкоза и накапливается, которая быстро переходит в другую форму углеводных соединений. Для превращения углеводов в глюкозу служит один из секретов поджелудочной железы- инсулин.
Татьяна Просветленный (49017) 13 лет назад
Излишки глюкозы переходят в жиры.