Что делать если собака лысеет вокруг глаз? И что с ней такое?

Аня Фадеева Ученик (38), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
У меня мальчик чихуахуа, 2 года.
Голосование за лучший ответ
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
соскоб бы сдать на наличие паразитарных заболеваний

как вариант-аллергическая реакция
Мари Знаток (471) 13 лет назад
Везите в клинику. Необходимо взять соскобы с кожи глаз и выяснить нет ли паразитов.
Елена Малькова Ученик (169) 13 лет назад
Паразит какойто, скорее всего что то из клещей.
у моей так было. Ничего особенного не делали. Привезли к вет. врачу, выписывали уколы, не могу сказать сейчас какие. После курса лечения глаз мазали детским кремом.
Бэлла Знаток (283) 13 лет назад
нужно срочно к ветеринару! вдруг какая-то опасность.... тем более вы первый раз с этим встречаетесь.... Желаю вашей собачки скорейшего выздоровления!!!!
Helga Мастер (1120) 13 лет назад
вполне может быть подкожный клещ. . надо к врачу, чтобы соскоб сделали и вовремя назначили лечение
morozml@mail.ru Мудрец (13632) 13 лет назад
При таком признаке я бы побежала бы к врачу со всех ног, делать соскоб и вам советую незамедлительно это сделать.