Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему глина положительно влияет на клетки кожи?

Олеся Быстрова Гений (53768), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Что за микроэлементы?
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 16 лет назад
Ага, что только не придумают рекламщики, что бы за обмазывание простой землей деньги брать :-))

На самом деле с таким же успехом можно обмазываться и просто землей или грязью. В любом случае через кожу в организм попадают именно микроэлементы - вещества, которые могут не поступать в организм человека с питанием (если оно плохое) или не вырабатываться организмомом (вследствии болезни).

Микроэлементы самые различные, в основном - неорганические - органические мы с пищей все же получаем. Итак это первая польза от обмазывания чем либо (все равно чем - хоть медом и молоком, как Клеопатра, хоть землей или грязью или глиной, как на Мертвом море, например). В амазонских лесах, где пища скудна минеральными веществами, попугаи, олени, хрюшки и даже бабочки вообще едят глину. И обмазываются, конечно. Эта польза всему организму, не только коже.

Второе - это пиллинг. Отшелушивание отмерших чешуек (сколько "ш"!) кожи. Скраб. Как понятно, он полезен только коже. Для этого подойдет любое шершавое вещество - от пемзы до той же глины. А для животных это еще и возможность избавиться от кожных паразитов.

Короче, ничего особенно, чудодейственного, в глине самой по себе нет. Кроме ее рекламы.

Источник: собственные знания
Остальные ответы
ЮЛИАНА Мастер (1089) 16 лет назад
Потому что в ней много полезных микроэлементов
Viaggio di primavera Мудрец (10044) 16 лет назад
железо там есть и радиоактивные вещества, вообще глина это земля.
и еще ее нужно держать на солнце, тогда она приобретает лечебные свойства
Watt Высший разум (110109) 16 лет назад
Глины поглощают вредные вещества, выводят их из организма, а также благоприятствуют укреплению иммунитета человека. В глинах содержатся легкоусвояемые микроэлементы и минералы: железо, кальций, кремний, азот и др. Мы используем глины разных сортов для каждой конкретной фитокомпозиции.

Белая глина связывает и выводит из организма вредные вещества, насыщает его кремнием.

Розовая глина дезинфицирует и разглаживает кожу, подходит для мягкого ухода, восполняет недостаток железа.

Жёлтая глина содержит образования серы и натрия, дезинфицирует и обеззараживает.

Голубая глина налаживает обмен веществ, она смягчает, отбеливает и тонизирует кожу, эффективна при целлюлите.

По поводу глины, вопрос конечно интересный, но уж если пользоваться, то дарами Мертвого моря, им почему-то у меня наивысшее доверие.
Пользователь удален Мудрец (19727) 16 лет назад
Вот заработаю денег, махнем с тобой в Баден-Баден на грязевые курорты. Будем там курортный роман крутить :)

А пока тока так: