http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post135133776/ На этой схеме указана английская петля, как ее вязать???

Тата Ученик (188), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ленко :) Просветленный (34117) 13 лет назад
Изнаночная петля скрещенная (английская) (за дальнюю стенку петли)

Скрещенную или, ещё её называют, английскую изнаночную петлю вяжут за дальнюю от вас стенку петли, заднюю.
делаем рабочей спицей движение к себе, ведём рабочую спицу движением справа налево;
заводим носик рабочей спицы за носик вспомогательной спицы (вспомогательная спица на переднем плане) , немного заведя носик рабочей спицы за рабочую петлю;
вводим конец рабочей спицы в петлю, находящуюся на вспомогательной спице;
немного оттягиваем петлю к себе;
ведём рабочую спицу вперёд;
заводим её за вспомогательную спицу;
ныряем под рабочую нить;
затем ведём носик рабочей спицы наверх и как бы наматываем рабочую нить на спицу, сделав движение наверх и вниз, рабочая нить проходит под носиком рабочей спицы;
движением от себя тянем рабочую спицу с нитью через рабочую петлю назад, получаем две петли: новую на рабочей спице, и рабочую петлю на вспомогательной спице;
ведём рабочую спицу с новой петлёй направо, стягивая рабочую петлю с вспомогательной спицы.
на рабочей спице получили изнаночную скрещенную петлю. Изнаночная скрещенная получила своё название из-за того, что в основании петли нить перекручена: правая стенка рабочей петли в провязанной петле становится левой (рис. 2). Скрещенные петли дают изделию большую эластичность.