Socket 775 LGA. Какие процессоры подойдут под этот сокет. Отвечайте только, если вы точно знаете.

Ринат Мыслитель (7467), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
SandroKing Мудрец (17112) 13 лет назад
Процессоров много. Список уже написали выше. Но это не значит что все платы которые имеют Socket 775 поддерживают все эти процессоры. Главное на каком чипсете основана материнская плата.
Например платы имеющие Socket 775 на чипсете Intel 915** поддерживают только одноядерные Pentium 4 и Celeron D.
А платы имеющие Socket 775 на чипсете Р45 поддерживают Pentium Dual-Core, Core 2 Duo, Core 2 Quad и т. п.

Для конкретной материнской платы список поддерживающих ею процессоров обычно выкладывает производитель на официальном сайте.
Остальные ответы
Саша Мастер (1435) 13 лет назад
Intel Pentium 4, Pentium D, Celeron D, Pentium EE, Core 2 Duo, Core 2 Extreme, Celeron, Xeon серии 3000, Core 2 Quad (ядра Northwood, Prescott, Conroe, Kentsfield, Allendale и Cedar Mill) вот эти процы
Источник: Wiki
Василий Оракул (56707) 13 лет назад
они идут не под соккет А ПОД КОНКРЕТНУЮ МАТ ПЛАТУ!!!! Ни хрена мы ни чего незнает!!
ВасилийОракул (56707) 13 лет назад
МАКСИМ точно ответил!
Им ФамПрофи (618) 7 лет назад
Не под сокет (с одной буквой "к", а под чипсет. Да, ни хрена не знаешь, ты прав )))
согл
Максим Широких Мастер (1004) 13 лет назад
Под этот сокет подойдут процы SOCKET 775LGA !!!
diman ilvesУченик (240) 7 лет назад
гениально =))) абсолютно верный и в то-же время полностью бесполезный ответ )))
Сергей Кузнецов Ученик (119) 13 лет назад
Подходящие процессоры определяются на сайте производителя материнской платы.
Зайдите на сайт, введите модель материнской платы, ищите поддерживаемые процессоры.
Grabbit Гуру (3353) 13 лет назад
Pentium DUAL CORE, Core 2 Duo, Да их просто уйма
Core 2 Duo E6850 - 3,00 ГГц (4 Мб L2, FSB 1333 МГц)
Core 2 Duo X6800 - тактовая частота 2,93 ГГц (4 Мб L2, FSB 1066 МГц)
Core 2 Duo E6750 - 2,67 ГГц (4 Мб L2, FSB 1333 МГц)
Core 2 Duo E6700 - 2,67 ГГц (4 Мб L2, FSB 1066 МГц)
Core 2 Duo E6600 - 2,40 ГГц (4 Мб L2, FSB 1066 МГц)
Core 2 Duo E6550 - 2,33 ГГц (4 Мб L2, FSB 1333 МГц)
Core 2 Duo E6420 - 2,13 ГГц (4 Мб L2, FSB 1066 МГц)
Core 2 Duo E6400 - 2,13 ГГц (2 МБ L2, FSB 1066 МГц)
Core 2 Duo E6320 - 1,86 ГГц (4 Мб L2, FSB 1066 МГц) Семья 6, модель 15, степпинг 6
Core 2 Duo E6300 - 1,86 ГГц (2 МБ L2, FSB 1066 МГц)
Иван Крылов Знаток (420) 13 лет назад
Читай вопрос ниже с каким косяком можно встретиться :)
Stranniks Оракул (66732) 13 лет назад
Какое название матери не все матери все процы поддерживают 775 серии отвечать только если вы точно знаете )))
Им ФамПрофи (618) 7 лет назад
Зачем спрашивать и отвечать, если, имея конкретную материнскую плату, можно все узнать на сайте производителя, в том числе, какие процессоры поддерживает именно эта плата. На этом тема должна быть закрыта :)
andrew Знаток (350) 8 лет назад
точно знаю, что на этот сокет встанут: AMD Phenom 2 x4 и х6!! также Athlon 2 x2 и x4!!
если заразы влезать не будут - придется чуть-чуть подкорректировать посадку в сокет молотком!! встанут как влитые!!! 100% даю!!!!
Саша ВасинУченик (133) 8 лет назад
Athlon 2 не подойдёт, у него одна ножка лишняя, а вот Phenom забить можно...
лол
Мурад МагомеднабиевЗнаток (372) 7 лет назад
Вы чего? Вообще что-ли? Каким молотком? Сначала плазменной горелкой надо подогреть, потом уже молотком, а то ножки согнутся..
[All]Traxer Знаток (369) 8 лет назад
если мамка p45 тогда xeon E5482 самый сильный проц под эту платформу, дальше только менять платформу
fedor egurnevУченик (168) 6 лет назад
КТО ТЕБЕ ЭТО НАПИЗДЕЛ? САМЫЕ МОЩНЫЕ КСЕОНЫ ЭТО С ПРИСТАВКОЙ "Х" В НАЧАЛЕ! НАПРИМЕР: Х3320 БУДЕТ В СТО РАЗ МОЩНЕЕ ТВОЕГО СРАНОГО E5482, ТАК КАК С ПРИСТАВКОЙ "Е" В НАЧАЛЕ КСЕОНЫ ЭКОНОМ КЛАССА! А ПРО КСЕОНЫ С ПРИСТАВКОЙ "L" Я ВООБЩЕ МОЛЧУ...
Им Фам Профи (618) fedor egurnev, под Зионы надо биос редактировать.
Fan Thomas Знаток (499) 7 лет назад
Привет на из 2017, У нас тут xeon e5450 тащит ))
JI0RD FAИЗнаток (373) 7 лет назад
Привет
Игорь Рудас Мастер (1371) 7 лет назад
не от сокета зависит какой проц пойдет а от материнки
fedor egurnevУченик (168) 6 лет назад
ДЕБИЛ ЧТО-ЛИ?
про про Ученик (120) 6 лет назад
Какой лучший процессор для 775 сокета?
Russell Знаток (257) 6 лет назад
Пипец демагонию развели. Ясен пень 2 фактора
1. На плату с 775 сокетом, технически можно воткнуть вообще любой проц, на том же сокете, НО
2. Проц может не поддерживаться мамкой, точнее чипсетом, и тогда все печально.
Офисный динозавр, P5K PRO чипсет P35, сейчас работает на ксеоне, вполне бодро для офиса.