Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие существуют льготы для вдов военнослужащих?

екатерина ворончихина Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737493) 13 лет назад
Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг:
Для вдов, получающих пенсию в размере 40 % от денежного довольствия военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, имеют право или
Ст. 24 закона РФ «О статусе военнослужащего» от 27 мая 1998 года
№ 76-ФЗ (с последующими редакциями) .
Ст. 21 закона РФ «О ветеранах» от 12 января 1995 года № 5-ФЗ
Вдовы не имеют права на льготы по Закону Воронежской области от 11.11.2008 № 103 по оплате ж. к. у. В 2007 году эту льготу для вдов и детей погибших (умерших) военнослужащих исключили, оставили для родителей.
По ст. 15 закона «О ветеранах» на основании п. 7 закона 313-1 о 01.08.1989 и определения КС о 04.04.2007 года.
Для вдов, получающих пенсию в размере 30 % от пенсии по потере кормильца по денежному довольствию военнослужащих, умерших от заболевания или от несчастного случая, имеют право на льготы только по закону РФ «О статусе военнослужащего» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ.
При начислении размера оплаты за ж. к. у. обязаны исключать из общей жилой площади жилую площадь на одного человека на основании закона РФ от 07.05.2002 № 49-ФЗ, что власть категорически отказывается делать.
Льготы по пенсионному обеспечению по закону № 146-ФЗ от 22 июня 2008 г. ст. 2 о нахождении с мужем по месту его службы, где не было возможности работать, к пенсионному стажу добавляются годы, но не более 5 лет, хотя в законе «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 г. 76-ФЗ ст. 10, п. 5 срок не ограничен.
Боевые доплаты по закону № 4468-1 от 12.02.1993 г. ст. 45 п. "г", размер увеличения ст. 46 Уточнения закон № 319-ФЗ от 03.12.2007 г. ст. 1 п. 22 и п. 23.
Закон Воронежской области от 14.11.2008 г. № 103-03 Постановление Правительства РФ от 02.08.2005 г. 475.
Несмотря на то, что мы вдовы военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, пользуемся льготами участников ВОВ и участников ВОВ, ставшими инвалидами, на нас не распространяют действия указов Президента о выплате 1000 руб.
Указ от и Указ от в выделении автомобилей.
Исключили из закона пункт об освобождении от призыва на военную службу сыновей военнослужащих, погибших в связи с исполнением обязанностей военной службы (ст. 23 п. 2 п. п. «б» закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ. Даже в Древней Спарте существовал такой закон, что сына погибшего на военной службе освобождали от службы, так как сын являлся продолжателем рода.
Если военнослужащий умер по причине, указанной перечисленный в ст. 37, закона № 53-ФЗ, то пенсию 40 % назначают не по всем пунктам, хотя ст. 37 узаконила причину гибели при исполнении обязанностей военной службы. Можно привести пример по Кривцовой.
Закон о «Статусе военнослужащих» ст. 4 п. 5. , ст. 1 п. 2.