Что делать, если десна воспалилась, а к врачу не могу попасть раньше завтра?

Михаил Пореченков Ученик (87), закрыт 12 лет назад
2й день не могу попасть к врачу. 3 дня назад воспалилась десна, спать ночью нормально не получается, но ничего не болит, полоскаю раствором соли и соды, сейчас по-моему там уже гной. Что можно предпринять до утра, чтоб не произошло осложнений и чтоб был нормальный сон?
Дополнен 13 лет назад
Доп. У меня ничего не болит, просто воспаление. В нашем небольшом городке в частной клинике очередь до 7 февраля, не дотяну, боюсь)
Лучший ответ
Gypsy Высший разум (106631) 13 лет назад
Прикладывать мазь Метрогил Дента прям на воспалённое место десны, можно каждые полчаса.
Внутрь принять таблетки Флагил 0,25 - по 2 таблетки два раза в день.
Остальные ответы
Лукич Мудрец (11903) 13 лет назад
Разведи в стакане теплой воды 1 ч. л. соли и столько же соды. Полоскай. К утру от твоей болячки и следа не останется. Прости. Пояснения прочитал только что. Попробуй к стоматологу в частную клинику.
Источник: личный опыт.
Проблема Решение Гуру (3399) 13 лет назад
да, лучше в частную клинику сбегать, хотя бы вскроют, а то и зуб можно потерять. Можно попить кетонал, найз (лучше) , это снизит боль, если в клинику не можете, но ко врачу поспешите!!! не стоматолог, но в стоматологии работала админом - научилась многому))))))
Источник: не стоматолог, но в стоматологии работала админом - научилась многому))))))
Светик Просветленный (26294) 13 лет назад
Да, да соль с содой, пополаскай.
марат маратов Просветленный (33456) 13 лет назад
Лучше соль без соды, если воспаление то и без врача обойдёшься.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635893) 13 лет назад
пока делайте так :

Лечение стоматологических проблем НАРОДНЫМИ методами

Зубная боль и сопутствующие этому процессу разрушения зубов начинаются, как правило, с повреждения эмали, вызываемого кариесом.
Причины зубной боли – следующие за кариесом воспалительные процессы в мягкой ткани зуба и надкостнице (флюс) с возможным образованием гнойников. Разрушение зубов возникает часто в результате неправильного питания – чрезмерное потребление конфет, кондитерских изделий, сладких напитков, рафинированных углеводов. Сахар, содержащийся в этих продуктах, под воздействием бактерий в ротовой полости, превращается в кислоты, которые вызывают кариес зубов.
Проявления зубной боли. Она может быть как постоянной, так и приступообразной – резкой, пульсирующей, стреляющей.
Народные средства для лечения зубной боли:
Положить между больным зубом и щекой листья валерианы или щавеля конского; их можно просто пожевать. Зубная боль быстро утихнет.
Для уменьшения зубной боли можно положить на пораженный зуб сырую свеклу.
Приготовить теплый отвар шалфея лекарственного (20 г на 200 мл воды) и полоскать рот, стараясь подольше держать отвар у больного зуба. Остывшую жидкость сплевывать и набирать теплую. Делать это нужно 3–4 раза в течение получаса.
В качестве болеутоляющего средства рекомендуется полоскать больной зуб настоем травы тысячелистника обыкновенного или змееголовника молдавского, отваром лапчатки гусиной, настойкой на водке корня аира болотного.
Мелко накрошить кусочек луковицы, завернуть в марлю и положить в ухо на стороне, противоположной больному зубу.
Привязать ниже затылка на шею горячую тряпку или завернутый в тряпку тертый хрен или горчицу и прочее, чтобы хорошо «пекло» .
Отвар и настой хвоща полевого применяется для полоскания при болезнях десен и зубов: 2 столовые ложки травы заваривают 1 стаканом кипятка и настаивают всю ночь.
Натирать десну около больного зуба долькой чеснока, предварительно очистив ее от шелухи. В Сибири прикладывают чеснок (на салфетке) к месту, где прощупывается пульс на руке с противоположной к больному зубу стороны.
Отвары для полоскания: коры дуба (100 г на 1 л, кипятить 15 минут, добавить 2 столовые ложки уксуса, кусочек перца) ; коры осины (15 г на 200 мл, кипятить 5–7 минут) ; цветущих веток полыни (2 чайные ложки на 300 мл) ; фиалки трехцветной (1 столовая ложка на 200 мл, кипятить 15 минут) .
Настои для полоскания: травы просвирника (4 чайные ложки на 200 мл, настоять 10 минут, применять горячим) ; травы вахты трехлистной (2 чайные ложки на 200 мл, настоять 20 минут) ; травы горца птичьего, т. е. спорыша (20 г на 200 мл, настоять 30 минут) ; душицы (15 г на 200 мл, настоять 30 минут) ; листьев ежевики (4 чайные ложки на 400 мл, настоять 30 минут) ; ягод черники (2 чайные ложки на 200 мл, настоять 2 часа).
Источник: стоматолог
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 13 лет назад
Купи "Кору дуба" или ещё какие то средства (настойки) и прополощи десну В общем полоскание помогает Если сильно очень болит при этом--анальгин, пенталгин, кетанов Но главное--ПОЛОСКАНИЕ!!! (в любой аптеке чего нибудь предложат)
Источник: ЛИЧНЫЙ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ
Ольга Насонова Ученик (154) 5 лет назад
Мы переехали в другой город жить, и у меня воспаленные десна стали, что это? Что делать?
Настя Мушкина Ученик (108) 4 года назад
я ходила к стоматологу, он сказал воспаление десен, внутри: