Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли у ребенка болеть голова и ухо от температуры? Ребенку 2 года и 4 мес.

Гера Мастер (1947), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 13 лет назад
скорей всего воспаление среднего уха закапайте чуть теплое ментоловое масло и заткните ваткой а завтра срочно к лору
Остальные ответы
monika messi Гуру (3534) 13 лет назад
может.
у меня от обычного насморока в ушах так стреляет, бывает.
Светлана Михайлова Гуру (3709) 13 лет назад
Температура может быть от уха
Мара Мыслитель (8527) 13 лет назад
Температура может быть от уха! Отит - страшное дело (((
Сталин Искусственный Интеллект (247541) 13 лет назад
Температура и головная боль вполне могут появится от заболевания ушей.
Eremites Знаток (282) 13 лет назад
Первые признаки Свинки...
ГераМастер (1947) 13 лет назад
добрый Вы
наталья Мыслитель (7197) 13 лет назад
так может от того, что ухо больное- температура и головная боль?
Елена Новохатская Гуру (4192) 13 лет назад
может конечно!! ! и температура с головной болью могут быть от боли в ухе!
EK Просветленный (23781) 13 лет назад
у ребенка как раз температура от того, что ухо болит. возможно отит
Айдана Ученик (126) 13 лет назад
Может у него ангина, проверь миндалины! У меня такое бывает! Из за ангины, все болит и уши тоже!
Катя Ткач Мастер (2052) 13 лет назад
скорее всего у него отит попробуйте немного нажать на месте соединения костей черепа и челюсти в передней части уха и в ямочке за ухом если боль сильнее то это точно отит. и тогда срочно к врачу. выздоравливайте
ГераМастер (1947) 13 лет назад
Спасибо, но педиатр сказала, что так можно определить отит только до года, а дальше ребенок может не чувствовать боли от нажатия
Катя ТкачМастер (2052) 13 лет назад
нет всё равно будет чувствоваться боль сильнее, у меня в 13 лет отит был лор проверял нажимая за ухом. Но если уши болят лучше не откладывать с походом к врачу, не к педиатру а к лору, ведь всё взаимосвязано и ухо,и горло, и нос. не болейте)))
Nature Оракул (74007) 13 лет назад
скорее температура и голова из-за УХА.. . сама все детство мучалась. пускай ЛОР посмотрит. Там как-то прогревать можно, компрессики. . но сначала к доктору ;)