Это что? Где не спрашиваю. Где найдется. Кто автор?

Людмила Горнакова Просветленный (24023), закрыт 13 лет назад

Спасибо за внимание и ответы.
Лучший ответ
Ирина ****** Просветленный (36268) 13 лет назад
Скульптура "Гора соли", Миммо Паладино, Джбеллина, Трапани (Mimmo Paladino - La montagna di sale).

Джбеллина (итал. Gibellina) — коммуна в Италии, располагается в регионе Сицилия, подчиняется административному центру Трапани.

Первая гора соли Миммо Паладино родилась как живописный элемент драмы "Мессинская невеста", Иоганна Кристофа Фридриха фон Шиллера, в которой Шиллер, начитанный в греческой драматургии, переводивший Еврипида и изучавший Аристотелеву теорию драмы, в порядке эксперимента пытается возродить свойственные античной трагедии формы, в частности, хоры, и в своей индивидуальной трактовке воплощает древнегреческое понимание роковой кары.
Неаполь

Миммо Паладино (родился 18 декабря 1948 года) - итальянский скульптор и живописец.

Настоящее имя Доменико Паладино, родился в Падули, Кампании, южная Италия. Учился в Средней школе Искусства Беневенто с 1964 до 1968, когда минимализм и концептуализм доминировали над международной художественной сцене. В Италии в 1980-ых, стал использовать стиль известный как Трансавангард. Паладино в настоящее время живет и работает в Падули.

la Montagna di sale di Mimmo Paladino
Людмила ГорнаковаПросветленный (24023) 13 лет назад
Спасибо, Ирина. Сейчас гора будет установлена в центре Милана. "Южная соль - северному городу".
Остальные ответы
Евгений Морозов Мастер (2413) 13 лет назад
Ну наверное за - то что лошади многие века служили человеку, верой и правдой. По моему - это очевидно.
nukura_kyrgyz_jigit Профи (660) 13 лет назад
Скульптура "Гора соли" в Италии