Как настроить оптический прицел,на воздушке?

Максим Маркелов Мыслитель (5620), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Суслов Евжений Оракул (93067) 13 лет назад
Закрепляешь ружьё в тисках и стреяешь в мишень. Потом подгоняешь + на отверстие в мишени.
Максим МаркеловМыслитель (5620) 13 лет назад
Спасибо Влад ! Да,вот этот вариант наверное,самый подходящий !
Суслов Евжений Оракул (93067) При любой транспортироке прицел сбивается. В походных условиях мелкашку опять приходилось пристреливать (5 выстрелов). Но зато в утку попал метров со 100 (2 раза).
Остальные ответы
7fingers Гуру (4562) 13 лет назад
можно при помощи лазерной указки из ларька (через канал ствола) . Прицел выводится на зайчик.
танкист Гуру (4177) 13 лет назад
увы, никак, мой друх.... эт я те как дохтор дохтору говорю!!!! не заморачивайся, а учись стрелять - скоро пригодится... .
з. ы. его в любом случае крошить будет
Aleksey Гуру (2931) 13 лет назад
Я настраивал в своё время. У меня была МР 512+ оптический прицел. На расстоянии примерно 20-25 метров вешаешь мишень, из положения лежа (точнее выходит) стреляешь раз 5. Проверяешь мишень, и корректируешь прицел. ..Потом опять делаешь выстрелов 5, снова корректируешь прицел. В итоге добиваешься минимального отклонения траектории пули от перекрестия в прицеле. 20-25 метров я выбрал из того, что такое расстояние пуля проходит почти без отклонения.
Юрий Суворов Профи (619) 13 лет назад
Ружьишко желательно закрепить при пристрелке, а там как говорят Влад и Алексей. У прицела 2 корректировки- одна по вертикали, вторая по горизонтали, крути их по чутку и стреляй, смотри отклонения. Я так настраивал, только у меня в паспорте прицела это всё написано было. Пристрелка пневматической винтовки с оптическим прицелом
Родионов Сергей Мудрец (13235) 13 лет назад
если нет возможности использовать лазерные комплексы для "холодной пристрелки" то можно постуить по старинке: пристреляв открытый прицел, закрепляем оружие в зажиме, наводим ствол по отрытому прицелу на цель и после этого корректируем визиры оптики для совпадения с точкой прицеливания открытого прицела. затем делаем серию выстрелов. находим среднюю точку попадания и корректируя визиры оптики выводим её в точку прицеливания. процесс не скорый но при терпении дает лучший результат