Какая бензопила лучше Хускварна или Штиль?

Наташа Федосеева Знаток (395), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Антон Мясоедов Мастер (1555) 13 лет назад
Такой вопрос мне задают почти каждый день.
Самые лучшие в мире пилы-это Stihl и Husqvarna.
Для бытовых работ:
Stihl ms 180-6800 Германия/CША
Stihl ms 211-10500 CША
Husqvarna 137-6800 Швеция/CША
Husqvarna 142-7300 Швеция/CША
Коротко о + и -
Husqvarna:
+длиннее шина (38см)
+шаг цепи 3.25
+е-серия (облегченный пуск)
- чувствительна к плохому качеству бензина из-за 1 поршневого кольца.
-подшипники на к/в не коленые
-плунжер м/н пластик
- не виден уровень бензина и масла.
-дороговизна в обслуживании
-В России закрываются множество сервисных центров husqvarna, из-за большого обращения населения с китайскими подделками типа 365хр 372хр 5200хр, которые активно подают цыгане и чебуреки

Stihl:
-в базовой ком. шина 35 см от ms180 до ms270 (40см +500руб. )
-быстро засоряется воздушный фильтр.
-чувствительна к перекачке бензина перед пуском.
+2 поршневых кольца к качеству бензина практически равнодушна
+быстросъёмная верхняя крышка
+виден уровень бензина и масла.
+долговечный плунжер
+дешевле в обслуживании
+есть в продаже ПОБЕДИТОВЫЕ цепи
Рекомендую Stihl!!
На крайний случай husqvarna!!
Все остальные пилы нервно курят взатяжку!! !
Источник: Официальный дилер Stihl & Viking в Москве 55 км МКАД т. с. к. Кунцево-2 пав-н ВВ-10 788-49-54
Остальные ответы
Толстый Ученик (120) 13 лет назад
По мне лучше Хускварна, но приготовтесь закупать фирменные присадки (масла) . Штиль тоже хорошая, но Хускварна расчитана на больший кубатаж древесины.
Ася Коваль Ученик (172) 7 лет назад
доброго времени суток. у меня муж когда выбирал бензопилу то начитался много негативных отзывов об фирме хускварна. так что он без раздумий взял себе штиль. и не пожалел ни капли. заказывал здесь http://lider.co.ua/
Олег Наговицын Знаток (456) 6 лет назад
владею 435 хускварной, более приемистая, как говорят мотоциклисты идет за ручкой.