Что должен уметь рисовать ребенок в 4 года? Расскажите, что рисует ваш ребенок и сколько ему лет. Очень надо

Диана Мунирова Знаток (429), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
pinokkio Оракул (60157) 13 лет назад
у моей проблемы с этим.. а вообще детки в саду в четыре уже рисуют деревья, ветки, светофор, рыбок, машину.. но это естественно все четко и понятно.. а не подобие предмета
Остальные ответы
Седова Ирина Ученик (167) 13 лет назад
Моя с 2,5 (сейчас2,10) рисует каких-то головастиков: круглая голова, глаза, нос, рот. Из головы палки рук и ног. На безразмерных руках пальцы еще больше рук - так потешно!!!. В общем смеШАРИКИ. А еще рисуем елочку, солнышко, облака, грибок. Больше нравится рисовать мелом на пец. металлической доске (лучше получается)
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
Моему два. Кроме каляк-маляк может нарисовать пару овалов - типа человечек :) Научился месяца 4 назад.
Оксана З. Мудрец (10637) 13 лет назад
Почему должен? Моему 9 лет, он рисует очень давно и все подряд, и рисунки получаются разные - и красивые и непонятные, а еще смотря чем в данный момент увлекается- сейчас рыбами, а раньше казаки, машины, мультики
Юля Профи (665) 13 лет назад
мы с 2,5 года стали рисовать машины!)
Ирэна Просветленный (29691) 13 лет назад
Моему 2,5 - рисует каляки - маляки, круги всякие, спирали и т. д.
Меня заставляет рисовать ему курочек, цыплят, жабок и .т. д.))))))
Дмитрий Гура Ученик (163) 13 лет назад
вот странный вопрос, а вот наш ребенок как только родился прям в род. зале попросил кисть и бумагу.... В четыре года ребенок должен уметь рисовать, то что предусматривает его развитие, а это вы можете прочитать например в пособии для дет садов.
Котауси и Мауси Мастер (1011) 13 лет назад
племяннице 4 года, рисует уже очень хорошо, в основном принцесс и героинь мультиков .
Елена Никишина Гуру (3597) 13 лет назад
Мой сын с 4-х лет ходит в художественную школу, побеждаем на конкурсах.. . Рисовать начал с рождения, до сих пор предпочитает краски!! ! Раньше была полная абстракция, но он так всё объяснял-заслушаешься!!!