В Тайге плодородная или неплодородная почва????

олег орлов Ученик (117), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Богдан Долгушин Мастер (1263) 13 лет назад
Чистейшая! Почти человеком не тронутая! Значит конечно плодородная, не считая вечно-мерзлых грунтов...
Александр Лебедев Просветленный (44369) 13 лет назад
Почва тайги - это в основном подзолистые почвы, х можно использовать для выращивания ржи, картофеля и некоторых овощных культур. Но эти почвы по своему плодородию уступаю бурым лесным почвам лиственных и смешанных лесов, тем более черноземам степей.
Так не пойдёт Гуру (3868) 13 лет назад
конечно нет-это зона нечерноземья и плодородный слой составляет около 10 см, а дальше песок.