Как пишется прибывать к станции? Пребывать в вокзале? Правильно?

Supermiks Ученик (60), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326879) 13 лет назад
Прибывать на вокзал. Прибывать на станцию. (о подъезжающем поезде)
Пребывать на вокзале. (о человеке, ожидающем чего-нибудь на вокзале)
Остальные ответы
Ветер Мудрец (10475) 13 лет назад
Прибывать к станции; пребывать на вокзале
Самая лучшая девушка на свете!!! Мыслитель (8065) 13 лет назад
ПрИбывать, когда приближаться к чему-то, а прЕбывать, когда что-то где-то находится. Соответственно, прИбывать к станции, прЕбывать на вокзале
vika nemerova Знаток (384) 13 лет назад
прибывать на станцию
ПРЕбывать на вокзале (находиться) - ПРИбывать на вокзал (приехать)
Александра Мудрец (17150) 13 лет назад
Прибывать к станции ---приближение, т. е. подъезжать к станции
прибывать на вокзал ---то же
пребывать на вокзале ---находиться на вокзале