Кто такой коробейник?

вова Ученик (69), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
lovemilada@mail.ru Оракул (52434) 13 лет назад
Купец, привозивший товары из-за границы на кораблях.
Остальные ответы
Полиграф Полиграфыч Мыслитель (5444) 13 лет назад
Торгаш уличный. Тряпки всякие продавал
Феликс Мудрец (15872) 13 лет назад
Уличный частный торговец
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 13 лет назад
В дореволюционной России: торговец, вразнос продающий галантерейные товары, мелкие вещи, необходимые в крестьянском быту.
Как их только сейчас не называют: и разносчиками, и коммивояжерами, торговыми представителями и мальчиками на побегушках. Но сами они предпочитают звучное слово "дистрибьютор". Вы наверняка с ними знакомы, если вам хоть раз приходилось отбиваться от людей, предлагающих эксклюзивную косметику, чудодейственные лекарства или постельное белье, причем прямо у вас на работе.
дина корсаков Ученик (176) 13 лет назад
чувак такой. продает разные вещи из своей коробки, коорая подвязана ему на шею
Come2Gether Мастер (1559) 13 лет назад
Коробейник - торговый представитель, продающий товары обходом потенциальных покупателей как по месту жительства, так и по месту работы :-))