Какими льготами пользуеться почетный донор России выходя на пенсию?

~ ** kареGлаzka :) ** ~ Гуру (2731), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Денис " Мудрец (18528) 13 лет назад
Становится почётным вампиром
Андрей Волобуев Просветленный (33866) 13 лет назад
Граждане, награжденные знаком "Почетный донор России", имеют право:

- на внеочередное лечение в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;

- на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;

- на льготное приобретение лекарств (со скидкой в размере 50 процентов их стоимости) по рецептам государственных или муниципальных учреждений здравоохранения;

- на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно - курортного лечения;

- на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;

- на бесплатный проезд на всех видах транспорта общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения и в сельской местности также на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородного сообщения в порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации;

- на снижение до 50 процентов размера оплаты коммунальных услуг;
- на получение льготных ссуд на индивидуальное жилищное строительство.

Граждане Российской Федерации, награжденные знаком "Почетный донор СССР", пользуются всеми льготами, предоставленными гражданам, награжденным знаком "Почетный донор России".

Почетный донор может получить звание Ветеран труда в том случае, если он выходит на пенсию по возрасту. Отсюда, все льготы положенные Ветерану труда (см. Льготы Ветерана труда).
~ ** kареGлаzka :) ** ~Гуру (2731) 13 лет назад
А у Вас нет положения почетного донора ?
Сергей БольшаковЗнаток (378) 13 лет назад
Все это давно устарело . На протезирование (бесплатное)стою в очереди с 1998-го года .В аптеках , о таком не кто не слышал . Ни каких льгот по оплате ком. услуг и на получение каких -либо льгот по ссудам . Ветеран труда может только за 50% в эл-ках .ездить . При наличии соц,произного билета (64 руб) и проезд на общ. транспорте .Тех денег которые перечисляют не на что не хватит .
Цильнинские Новости Знаток (251) 6 лет назад
я пенсионер и почетный донор имею ли право получить льготных путевок для санаторно курортного лечения
Наташа Валюшкина Ученик (148) 6 лет назад
с какого возраста можно пользоваться льготами почётного донора? С выхода на пенсию по возрасту или с получения звания?