Зов Припяти

Stalker Мудрец (10348), закрыт 13 лет назад
Играю во фриплее, вся игра пройдена. Продал Сычу Гаусс. Вернуть законно не получается. Пробовал поменять ассортимент у Сыча и Гавайца - ни фига не получилось. Может что неправильно делал. Кто умеет редактировать Зов Припяти\Gamedata\configs\misc\trade - скажите что там прописать чтоб мне гаусс продали?
Дополнен 13 лет назад
Редактировать файлы я умею - у меня винторез весом 100 грамм, с обоймой 120 патронов и прицелом от СВД. А вот в продаже вообще ничего не получается. Я установил чтоб Борода продавал и покупал ВСЕ при любом уровне героя - не работает.
Дополнен 13 лет назад
Я не хочу ничего качать и ставить - мне нужно именно пример редактирования файла продажи. Поделитесь у кого есть или хоть пример напишите - как Гаусс прописать.
Лучший ответ
FC Bayern Munchen Профи (890) 13 лет назад
Вещи, которые продают торговцы можно отредактировать (добавить/убрать) в файлах с именем trade_YYY.ltx[.B], где YYY[.B] – это имя торговца (например trade_barman.ltx[.B])
Итак, поехали:
Структура файла на самом деле очень проста, под зачком ; прописаны сами предметы, а после него – комментарий (чтоб понятно было) . Например ;Аммуниция.
В квадратные скобки заключены ([barman_generic_buy]), как бы сказать, “условия”. Лучше показать на примере:
В самом начале (практически) файла trade_barman.ltx идёт строка содержания [barman_generic_buy], т. е. она означает, что ниже прописанные предметы торговец может купить.
Сами предметы например:
;Артефакты
af_medusa = 1, 0.3
af_cristall_flower = 1, 0.3
af_night_star = 1, 0.3
af_vyvert = 1, 0.3
af_gravi = 1, 0.3
af_gold_fish = 1, 0.3
af_blood = 1, 0.3
af_mincer_meat = 1, 0.3
или
;ADDONS
wpn_addon_scope = 0.7, 0.2
wpn_addon_scope_susat = 0.7, 0.2
Посмотрим какие ещё “условия” содержит этот файл и их значение:
[supplies_start] - начальный ассортимент
[supplies_after_darkvalley] - ассортимент, после выполнения квеста в тёмной долине
[supplies_after_brain] - ассортимент, после “выжигателя мозгов”
[barman_start_sell] - цены по которым торговец (бармен в данн. сл. ) продает в начале
[barman_after_darkvalley_sell] - аналогично
[barman_after_brain_sell]
Итак: чтобы добавить предмет к торговцу, после строки [supplies_start], находим интересующую нас категорию (а это может быть: ;Аммуниция/;Оружие/;Броники/;Медикаменты/;Еда и др. ) и после всех прописанных в данной категории предметов добавляем ещё одну строчку для своего предмета (а именно название модели (т. к. оно совпадает с названием самого предмета) и после знака = параметры (о них чуть ниже)) . Ну я так и знал что вы ничего не поймёте, поэтому пример:
Чтобы добавить бармену винтовку Гаусса, находим строки после условия [supplies_start] -
;Оружие
wpn_pb = 3, 0.6
wpn_walther = 3, 0.6
wpn_mp5 = 3, 0.6
wpn_ak74u = 3, 0.5
и внизу прописываем wpn_gauss = N, n.n
*о значениях после знака = см. ниже.
Все имена оружия, амуниции, снаряжения и т. п. можно найти в папках gamedata\meshes\equipments,
gamedata\meshes\weapons, gamedata\meshes\food.
Заметьте, что wpn_gauss нужно писать без расширения .ogf
Значения:
После знака = у вальтера например стоит цифра 3, а после запятой – 0,6.
Первое, для гаусса у нас стоит N, это количество (в штуках) предметов. Т. е. если поставить значение 999, то у бармена будет 999 гауссов.
А второе:
1. В разделах supplies вторая цифра это вероятность появления данного предмета (от 0.1 до 1).
2. В разделе buy - первая цифра максимальная цена покупки, вторая минимальная (зависит от отношения торговца к Меченному - рейтинг, репутация) [Предположительно. – прим. ]
3. Соответственно в разделах sell - первая цифра минимальная цена продажи, вторая - максимальная (точнее множитель на "истинную цену" предмета) .
В итоге должно получиться:
[supplies_start]
;Оружие
wpn_pb = 3, 0.6
wpn_walther = 3, 0.6
wpn_mp5 = 3, 0.6
wpn_ak74u = 3, 0.5
wpn_gauss = 6, 1
И тогда у торговца мы получим ровно 6 винтовок Гаусса.
FC Bayern MunchenПрофи (890) 13 лет назад
Всё должно РАБОТАТЬ!!!!
Stalker Мудрец (10348) Вот пример что делал я - не работает ;Оружие wpn_pm = 1, 2 wpn_pb = 1, 2 wpn_fort = 1, 2 wpn_hpsa = 1, 2 wpn_beretta = 1, 2 wpn_walther = 1, 2 wpn_sig220 = 1, 2 wpn_colt1911 = 1, 2 wpn_usp = 1, 2 wpn_desert_eagle = 1, 2 wpn_bm16 = 1, 2 wpn_toz34 = 1, 2 wpn_wincheaster1300 = 1, 2 wpn_spas12 = 1, 2 wpn_protecta = 1, 2 wpn_ak74u = 1, 2 wpn_mp5 = 1, 2 wpn_ak74 = 1, 2 wpn_abakan = 1, 2 wpn_l85 = 1, 2 wpn_lr300 = 1, 2 wpn_sig550 = 1, 2 wpn_groza = 1, 2 wpn_val = 1, 2 wpn_vintorez = 1, 2 wpn_svu = 1, 2 wpn_svd = 1, 2 wpn_rg-6 = 1, 2 wpn_rpg7 = 1, 2 wpn_g36 = 1, 2 wpn_fn2000 = 1, 2 wpn_pkm = 1, 2 wpn_gauss = 1, 2
StalkerМудрец (10348) 13 лет назад
Если скину тебе на мыло файл Бороды - отредактируешь? Если время не жалко, конечно.
Дима ОкружкоМастер (1389) 5 лет назад
Это для ТЧ, в ЗП по другому некоторые вещи уже.
Остальные ответы
Niko Bellic Ученик (198) 13 лет назад
Тейнер скачай и все, гаусс ввозьми