Чем занимается web-дизайнер

Валик Губенок Знаток (337), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aleksey Kuzhakov Мастер (2469) 13 лет назад
Веб-дизайн (от англ. Web design) — отрасль веб-разработки и разновидность дизайна, в задачи которой входит проектирование пользовательских веб-интерфейсов для сайтов или веб-приложений. Веб-дизайнеры проектируют логическую структуру веб-страниц, продумывают наиболее удобные решения подачи информации, а также занимаются художественным оформлением веб-проекта. В результате пересечения двух отраслей человеческой деятельности грамотный веб-дизайнер должен быть знаком с последними веб-технологиями и обладать соответствующими художественными качествами.

Веб-дизайн в определении Дениса Бородаева — вид графического дизайна, направленный на разработку и оформление объектов информационной среды интернета, призванный обеспечить им высокие потребительские свойства и эстетические качества. Подобная трактовка отделяет веб-дизайн от веб-программирования, подчеркивает специфику предметной деятельности веб-дизайнера, позиционирует веб-дизайн как вид графического дизайна. [1]
Ростислав Питрухин Ученик (126) 13 лет назад
Дизайнит веб-странички и графику. Кстати, их много тусуется на Девелозавре
Александр Федяинов Профи (721) 13 лет назад
Предыдущий ответ хороший, но можно было бы добавить, что часто различные обязанности совмещаются.
Эмиль Гинуллин Ученик (164) 13 лет назад
сидит в кресле, пьёт кофе, играет во флеш игры в интернете, если поступит заказ - берут готовый шаблон выдают за свой
Photoshopper Просветленный (30491) 13 лет назад
Рисование шаблонов, логотипов, баннеров, иконок. В общем всего, что может потребоватся для создания шаблона.
Сергей Медведенко Мудрец (10416) 13 лет назад
Эмиль Гинуллин это ты про себя?? ?

О основном все графические работы студии.. . я не имею ввиду рисование этим занимается художник-иллюстратор...