что такое ФЕДЕРАЛЬНЫЙ сотовый НОМЕР?ПРИНЦИП.отличия какие?СПАСИБО.

Юлия Профи (966), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А НА СТОИМОСТИ звонков ЭТО КАК СКАЗЫВАЕТСЯ?
Лучший ответ
Ирина Мастер (1307) 13 лет назад
есть федеральные кривые номера (они у большинства) это те. которые имеют код оператора - 903 - Билайн, 916 МТС и т. д. А есть прямые номера, звонить на которые можно через код 495 т. е. как на обычный городской номер. Прямые номера всегда дороже
Остальные ответы
Dima Просветленный (40895) 13 лет назад
федеральный значит такой же количество цифр сотового номера как и в домашнем
Al Re Гуру (4343) 13 лет назад
Федеральный: используется код любого регионального оператора, например +7(920) - мегафон-центр, а +7(916) - мтс-москва.

Прямой же номер - наличие двух кодов у одному номеру. Т. е. можно набрать +7(495)566-78-87 (московский городской номер как будто) , а можно +7(985)566-78-87 - попадёшь туда же.