В письме слева внизу пишется индекс места назначения?

*Кэтрин и Николь* Ученик (71), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Киллер - 78™ Высший разум (1393381) 13 лет назад
Правила оформления почтовых отправлений

От правильного написания реквизитов адреса зависит скорость доставки почтовых отправлений. Соблюдать правила написания адреса и индекса важно особенно сегодня, когда Почта России внедряет новые автоматизированные технологии сортировки почты.

На почтовых отправлениях, сопроводительных бланках к посылкам и прямым контейнерам, а также на бланках почтовых переводов адреса отправителя и адресата пишутся отправителем. В адресе не должно быть сокращенных названий, не относящихся к адресу знаков.

Реквизиты адреса пишутся в следующем порядке:

· наименование адресата (для граждан - фамилия, имя, отчество)

· название улицы, номер дома, номер квартиры

· название населенного пункта (города, поселка и т. п. )

· название района

· название республики, края, области, автономного округа (области)

· название страны (для международных почтовых отправлений)

· почтовый индекс

Адрес адресата пишется в правой нижней части почтового конверта, почтового пакета, почтовой карточки или оболочки почтового отправления, а адрес отправителя - в левом верхнем углу.

Все адресные данные пишутся разборчиво чернилами или печатаются типографским способом, на пишущей машинке либо с использованием другой печатающей техники. Рекомендуем Вам писать адресные данные печатными буквами.

Почтовый индекс является неотъемлемой частью адресных данных. Если Вы не знаете или не уверены в точности индекса места назначения, уточните его в отделении почтовой связи или на нашем сайте.

Обратите внимание, что на письмах и почтовых карточках с кодовым штампом индекс адресата заполняется стилизованными цифрами чернилами любого цвета, за исключением красного, желтого и зеленого.

Источник: russianpost.
Остальные ответы
K@tRiN Гуру (3549) 13 лет назад
да, конечно! пишется внизу