Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мне уже не интересно. Как пишется в данном случае слово не интерсно. Слитно или раздельно?

Джулия Р Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 13 лет назад
Раздельно.
Пишутся раздельно с НЕ наречия на -о, если имеется или подразумевается противопоставление: Мне уже не интересно, а скучно.
Пишутся слитно с НЕ наречия на -о, которые в сочетании с НЕ приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без НЕ: неплохо ( хорошо) , немного (мало) .

Остальные ответы
***Ольга*** Знаток (302) 7 лет назад
НЕБЕЗЫНТЕРЕСНЫЙ, хотя сама не могу понять почему. Думала от слова интерес
Defender of the world Профи (544) 5 лет назад
Раздельно.
Пишутся раздельно с НЕ наречия на -о, если имеется или подразумевается противопоставление: Мне уже не интересно, а скучно.
Пишутся слитно с НЕ наречия на -о, которые в сочетании с НЕ приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без НЕ: неплохо ( хорошо) , немного (мало) .
Ruslan Bilyalov Знаток (484) 4 года назад
Найс вы ответы даёте. В каком месте это будет писаться раздельно? Нет ни зависимых слов, ни противопоставления, следовательно пишется слитно, так как можно заменить синонимом "скучно", а не "подразумевается противопоставление