как избавится от запаха ног. как избавится от запаха ног

dj_Sani Ученик (54), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Shulev Ivan Просветленный (35584) 13 лет назад
Во понасоветовали. Какой нафиг уксус, какая марганцовка. Мой ноги с содой. Буквально по столовой ложке на раз. Эффект сразу. Будешь приятно удивлен.
Остальные ответы
(=***SeRёGa***=) Мастер (1148) 13 лет назад
вечером мыть ноги добавлять чучуть уксуса в воду. И запах пройдет и патеть не будут
Алекс Мэрсер Профи (665) 13 лет назад
обуть их в целофан, обуть их в целофан ...кстати, чьих ног ???если от всех.... то выход один, противогаз!!
Viktor Мастер (2270) 13 лет назад
Паста Теймурова в аптеках продается. И мой ноги только холодной водой.
Name Surname Ученик (241) 13 лет назад
засунуть их в носки
Галина Хворова (Соколова) Мастер (2098) 13 лет назад
паста Теймурова или крем Для ног. так и называется. продается в аптеке.
ШИРОКИЕ ШТАНЫ И ПАСПОРТ Профи (868) 13 лет назад
есть много средств... народное в том числе--ветки от вереска--сушёные естесственно
Мастерица Мастер (1631) 13 лет назад
запах вызывают бактерии. Чтобы их не было гигиенический уход за ногами (мыть) 2 раза в день, можно использовать перпарат Гальманин (это припыска) , мазь Паста Теймурова
Taras Kozachuk Гуру (3744) 13 лет назад
чтоб не потели обработать слабым раствором борной кислоты, предварительно конечно их помыв, также есть масса косметических средств и такого прочего. Борная кислота - армейское изобретение, гарантирует 100% результат но внимание ТОКСИЧНА - так что аккуратно с концентрациями.
Муслим Раджабов Знаток (405) 13 лет назад
1-ый. Берете таз, такой, чтобы две ноги поместилось враз, т. е ступни правильней сказать. Покупаете в магазине 2 бутылки 0,5 литра 9% уксуса, выливаетет в кастрюльку и нагреваете на огне до той температуры, чтобы рука терпела. Выливаете в таз и, опускаете ступни ног, немного потерпите, если будет грячевато, если очень горячо, то нужно чуточку охладить, и держите ступни в растворе около 20 минут. Таз возьмите такого обьема чтобы раствор из 2-х бутылок покрыл ступни целиком. Затем пемзой оттираете то, что уксус у Вас размягчил, споласкиваете ноги, и просто высушите, возможно в первое время кожа немного пошелушится, но зато короме того что исчезнет запах, исчезнут все мозоли, натоптыши . Пяточки будут как у младенца. А обувь которая уже пахнет обработайте раствором внутри, уксуса 9% просушите или раствором формалина. Он немного попахнет, а потом исчезнет вместе с присутствующим в обуви запахом.

2-ой способ. если не поможет первый. В аптеке купите
гексаметилентетрамин в ампулах, стоит копейки. Разбиваете ампулу и ваточкой смазываете раствором СТУПНИ ног. Предварительно их помыв и высушив. Ежедневно вечером, когда уже наденете домашние носочки, и никуда не пойдете. Процедуру продолжайте около 5-6 дней. Предупреждаю, старая отмершая кожа пошелушится, почистите ее щеткой для ног и потрите пемзой. Не пугайтесь потом все придет в норму. И еще не носите чужую обувь, никогда. И по возможности поменяйте все старые колготки и носки, обработайте стельки формалином, возьмитесь за проблему разом, это требует немного времени, потому что в них запах держится навсегда. Не пожалейте средств, ведь Вам нужен результат. Удачи. Напишите если поможет. Я уверен все получится.
Иван Власов Мудрец (10989) 13 лет назад
ноги чаще мыть, сейчас куча кремов для этого дела..
Натали Профи (813) 13 лет назад
Отпарить ноги в горячей воде, потереть терочкой (продается в аптеке) , дать обсохнуть. После чего использовать дезодорант для ног "ДЕО контроль" (предотвращает запах пота до 7 дней) . ПРОВЕРЕНО!
Ритулёк Мастер (2447) 13 лет назад
Самое действенное средство, которое помогло уже не одному моему родственнику!
Каждый вечер перед сном неделю подержать ноги в слабо подкрашенной марганцовкой теплой воде минут 15-20. Затем вытереть насухо и лечь спать. Запаха не будет, еще и ноги не будут потеть.
*** Мудрец (10022) 13 лет назад
Вероятно, вы не удивитесь, узнав, что антиперспирант, которым обрабатывают подмышки, уменьшает и потливость ног. Просто напрыскайте или намажьте их, перед тем как надеть чистые носки.
Также хорошо мыть ноги в теплой воде с дезодорирующим или бактерицидным мылом, но делать это надо ежедневно.
Водолечение
Водолечение при потливости ног МирСоветов рекомендует вам чайную ножную ванну. В течение пятнадцати минут кипятите два пакетика черного чая в одном литре воды. Потом пакетики достаньте и выбросите, а получившийся настой разбавьте еще двумя литрами воды. Дайте чаю остыть до приемлемой температуры и полчаса держите в нем ноги. Повторяйте эту несложную процедуру ежедневно.
Дубильная кислота крепкого чая обладает сильными вяжущими (дубильными) свойствами, то есть она убивает бактерии и стягивает поры, в результате ослабляя потоотделение.
Делайте дезодорирующую ножную ванну, разводя в тазу с теплой водой стакан уксуса. Для достижения большего эффекта добавляйте в раствор несколько капель тимьянового масла. Оно содержит сильный антисептик, который убивает зловонные бактерии. Вымачивайте в этой микстуре ноги 15-20 минут ежедневно в течение недели.
Но помните, что такую процедуру проводить нельзя, если у вас на ногах есть незажившие раны.
Массажный аромат
Лавандовое масло не только приятно пахнет, но и хорошо помогает от бактерий. Перед отходом ко сну втирайте в стопы несколько капель масла. Потом наденьте чистые хлопчатобумажные носки и ложитесь спать.
Но не забудьте предварительно проверить, не раздражает ли это средство вашу кожу: капните на внутреннюю сторону запястья и проследите за реакцией в течение нескольких часов.
Соль от запаха
Пудра для ног Налейте в таз или ведро литров пять воды, и растворите в ней два стакана английской (горькой) соли. Вымачивайте в этом рассоле ноги по 15 минут дважды в день. Английская соль – вяжущее средство, то есть она стягивает кожу, уменьшая потливость, а, кроме того, как и всякая соль, она губительна для бактерий.
По ногам, как по угрям
Смазывайте подошвы 5- или 10-процентным бензоилпероксидным гелем, чтобы убить зловонные бактерии. А почему бы не использовать этот метод? Ведь на лице это средство действует!
Работа по осушению
Чтобы избежать появления неприятного запаха, перед тем, как надеть чистые носки, посыпьте ноги тальком и специальной пудрой для ног. Они отлично впитывают пот, подавляя развитие бактерий.
Если у вас не оказалось под рукой специальных присыпок, используйте пищевую соль, которая нейтрализует запах, и кукурузным крахмалом, поглощающим влагу.
Добавим тепла
Эта процедура будет особенно полезна тем, кто предрасположен к межпальцевому или ногтевому грибку: сушите ноги феном, отрегулированным на самую низкую температуру. Это значительно снизит их влажность и поможет избежать развития инфекции.
Кремы для ног
Дезодорант-крем «7 дней» от Vichy Помимо всех вышеперечисленных средств, вы можете приобрести в аптеке специальный крем для нормализации потоотделения ступней и предотвращения появления неприятного запаха. МирСоветов обращает ваше внимание на то, что некоторые из них предназначены для ежедневного применения, другие же – используются примерно раз в неделю.
Например, дезодорант-крем «7 дней» от Vichy, регулирующий избыточное потоотделение. Наносите крем на чистую кожу два дня подряд в неделю, и со временем потливость ног заметно уменьшится и останется на таком более низком уровне. Однако, такие средства не всем по карману – в среднем такой крем обойдется вам в 400р.
В России выпускается крем для ног «5 дней» , который обладает такими же свойствами, как и кремы западных производителей. В аптеке такой крем будет стоить примерно 55р.
Основная разница в том, что дезодорант-крем Vichy можно использовать не только на коже стоп, но и в подмышечных впадинах, ладонях.
Кремы, которые требуют ежедневного применения, наносите на стопы перед сном, не забудьте, что кожа должна быть чистой.
СВЕТЛАНА Профи (753) 13 лет назад
Ой, понаписали) ) Не знаю эффективна ли паста Теймурова, пока никто с её помощью не излечился от лишней потливости. А вот специальные лечебные гели, мази, антиперсперанты есть. "Драй-Драй" лучший из них, стоит, конечно, недешево. После "Формагель" (+-200 р. ) и от Виши крем "7 дней". Всё это продаётся в аптеках, при отсутствии можно сделать там же сделать заказ
Елена Маркина Профи (641) 13 лет назад
есть хорошая и недорогая серия средств по уходу за кожей ног "7 дней" производства С-Петербург; там и пудра для ног, и лосьон, и порошок чтобы в обувь насыпать от запаха и влажности, и крема всякие - продается в аптеках. Аналогичное импортное из серии Шолл - подороже.
Daria Chet Профи (604) 8 лет назад
Вот здесь много народных средств http://tutknow.ru/beauty/1334-kak-izbavitsya-ot-zapaha-nog.html . Звучит правдоподобно.
Violetta Ученик (249) 8 лет назад
Когда берешь ролики в прокат, запах оттуда просто ужасный.. и даже одноразовые носочки не помогают (( потом, когда я купила свои ролики, мои так же воняют (( это просто ужасно.. я девушка и неужели эта проблема вонючих ног будет преследовать меня до конца жизни? Порекомендовал мне один заядлый роллер на площадке спрей Дуфта. Я заказала себе http://www.duftashop.ru/#!product-page/c1cs/0ff221fe-1387-575c-b6e7-d94acc1dde3d и очень довольна!!! Спасибо за совет большое)))
den fillz Профи (759) 7 лет назад
Дуфтафит только замазывает следствие, а не борется с причиной!

От себя посоветую Непотофф - и грибок убивает, и нормаизует действие сальных и потовых желез!