Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна)))))))

Кристина Ученик (234), закрыт 10 лет назад
Сравните два высказывания :
«Что такое царства (государства ) без справедливости , как не большие разбойничьи банды?. .Права не может быть там,
где нет истинной справедливости . Ибо что бывает по праву, то непременно бывает справедливо . А что делается несправедливо , то не может делаться по праву » (Августи н (354—430) , христианский теолог) .

«С позиций правовой науки право под господством нацистов [речь идет о германских фашистах ] есть право . Мы можем об этом сожалеть , но мы не можем отрицать , что это было право.. .Мы можем чувствовать к нему отвращение , как.. .к ядовитой змее , но мы не можем отрицать , что оно существует» (Г. Кельзен (1881 — 1973) , австрийский юрист) .
Каково ваше отношение к этим высказываниям? Объясните свою точку зрения . Из каких позиций вы исходите в своей
оценке ? Помогите пожалуйста....
Лучший ответ
holz Гуру (3775) 13 лет назад
Первое высказывание основано на признании божественной природы права (право=справедливости, а источник справедливости - Бог) . Второе высказывание подчеркивает земную природу права (источник права люди, которые могут придерживаться любой идеологии) . Выберите, что Вам ближе.
P.S. Я не юрист и в своей оценке исхожу исключительно из здравого смысла.
Остальные ответы
Наталья Мастер (1941) 13 лет назад
Мы уже отучились, теперь ваша очередь!
Николай Смородин Просветленный (26414) 13 лет назад
Как жаль, что не было Интернета, когда я учился. Была только библиотека.
КДИ Мыслитель (5650) 13 лет назад
растет новый юрист - скоро в большую жизнь выйдет
Виктор Кишиненко Мастер (2120) 13 лет назад
Право его имеют все и взде, выбор разный, за или против мнения общественности или народа.