Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

орден красной звезды льготы и выплаты

Владимир Ученик (134), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546877) 13 лет назад
На гражданке никаких льгот и выплат нет. Читайте Закон "О статусе военнослужащих".

А для военнослужащего по контракту при увольнении в запас в том Законе сказано:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

Размер и порядок выплаты указанного в настоящем пункте единовременного пособия гражданам, уволенным с военной службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.

Военнослужащим - гражданам, награжденным в период прохождения военной службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, размер единовременного пособия увеличивается на два оклада денежного содержания.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
Остальные ответы
сергей свистунов Гений (53793) 13 лет назад
Если выработан стаж - можно получить звание " Ветеран труда " ( стаж + госнаграда ) , а там и льготы могут быть.
vitas Мыслитель (5974) 4 года назад
у меня их четыре ордена красной звезды и толку то.. нет оплаты от государства-есть орден таджикистон- но для его оплаты нужно обращаться в таджикистан)) чтоб я получал ихними сомонами - стаж воинской службы 18лет. из всех висюлек на моем кителе орден мужества и за отвагу дают пенсионеру права на получение выплат.. а 8 лет по горам шастать с 70-80 кг веса в жару и холод -моему государству не интересно. А тут еще из ПФР письмо что на тот момент мы не вели боевых действий со дружественными государствами.. типа я сам туда приехал.. тьфу