Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как приучить котенка к туалету?

Настёна Кульгавик Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147806) 13 лет назад
Как приучить котенка к туалету?
Когда не получается приучить котенка к горшку, многие хозяева склонны винить в этом глупость и вредный характер животного. Стыд и позор! Не животному, конечно, а такому хозяину. Это называется перекладывать с больной головы на здоровую. А происходит такое потому, что некоторые просто ленятся разжиться информацией, прежде чем начинать воспитывать котенка. Итак, какие возможны ошибки при приучении котенка к туалету, и как их избежать?

Как приучить котёнка к туалету и унитазу
Остальные ответы
raven_666@inbox.ru Мастер (1950) 13 лет назад
старым бабушкиным способом. Покакал или пописал, мордочкой его потыкать в фекалии. а потом мордочкой в туалет его. а жестоко, но помогает.
Игра Слов Просветленный (22200) 13 лет назад
Не надо тыкать. Я приучала так: Кладите что-нибудь описаное (бумажку, тряпочку, совсем маленький кусочек ) в лоток и подводите периодически к нему котёнка. И пасите - как увидите, что примостился - сразу относите в лоток. И не ругайте, а наоборот поглаживайте и хвалите. Я для своего удобства лоток поставила не видное место, близкое, потом постепенно передвигала к туалету.
Денис Носков Профи (555) 7 лет назад
Лично я свою приучил вот таким способом : взял кошечку, отнёс её к лотку, взял её лапку в свою руку и начал "копать","шкрябать" по наполнителю. Несколько раз надо провести такую процедуру. Если не помогает, то можно взять небольшую тряпочку, обмакнуть её в фекалии или мочу котика, а потом отнести эту тряпочку в будущий лоток. Всё просто! Однако тут многое зависит и от самого котика. Желаю вам удачи ! :3