Что это за статуя?

Осень Мыслитель (9785), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Irina V Гений (50362) 13 лет назад
Осло Парк скульптур Вигеланда

Парк скульптур, расположенный во Фрогнер-парке представляет собой великолепную коллекцию скульптур, изображающих состояние человека.

В вашем вопросе скульптура называется: "Убийца малышей"

Это очень известное место и вопросы на проекте о нем задавались неоднократно.

Густав Вигеланд (Gustav Vigeland) - (11 апреля 1869 – 12 марта 1943) норвежский скульптор.

Густав родился на ферме, название которой звучит как Вигеланд, в Мандале, маленьком прибрежном городке на юге Норвегии, в семье ремесленников и крестьян. В юности он был послан в Осло, где обучался грамоте и резке по дереву в местной школе. Однако, внезапная смерть отца заставила его переехать обратно в Мандал, чтобы быть рядом и помогать семье.

Он вернулся в Осло в 1888 году, на сей раз полный решимости стать профессиональным скульптором. На Вигеланда обратил внимание скульптор Брюнжулф Бергслиен, который поддерживал его и дал практическую подготовку. В следующем году он выставил свою первую работу "Хагар и Ишмаэль".

Вигеланд провел с 1891 по 1896 года в путешествиях, которые включали в себя Копенгаген, Париж, Берлин и Флоренцию. Во французской столице он часто посещал мастерскую Родена, в то время как в Италии он экспериментировал с древними и относящимися к эпохе Возрождения художественными работами. В эти годы впервые появились темы, которые позже стали доминировать над его вдохновением: смерть и отношения между мужчиной и женщиной. Он провел свои первые выставки в Норвегии с 1894 по 1896 года, которые получили положительные отзывы критиков.

Фото Фрогнер-парка и скульптур Вигеланда

Густав Вигеланд и Фрогнер-парк
Источник: проект Ответы
Остальные ответы
Мария Просветленный (21169) 13 лет назад
Эт хоть раскидал, а кто там в Древней греции пожирал?