Доброго времени суток. Что-то неладное выдает сайт "В контакте"!

Osipova Nat. Знаток (262), закрыт 13 лет назад
Что-то неладное выдает сайт "В контакте"!
При входе на страницу поверх самой страницы всплывает окно со следующим текстом:
Доступ ограничен!

Вы превысили допустимое количество попыток авторизации.
К сожалению, Ваш аккаунт временно заблокирован. Просим Вас пройти дополнительную верификацию и подтвердить номер своего телефона. Благодарим за понимание.

Администрация "В Контакте"

Введите номер:

+7

Если ввести номер, тут же приходит смс с телефонного номера 3115 и "кодом". Первое окно с информацией сменяется вторым:
а Ваш номер отправлена SMS с паролем системы подтверждения.

ВНИМАНИЕ Пароль никому не сообщайте.
Он требуется для верификации номера телефона.

Введите пароль подтверждения:

Что то мне подсказывает, что это развод. Но не пойму, в чем суть. Если кто-то сталкивался и знает как решить - буду признательна!

PS: в "hosts" все чисто!
Лучший ответ
Вера Страхова Мастер (1390) 13 лет назад
Это не развод. Не бойтесь, это нововведение администраторов
Остальные ответы
NoName Профи (551) 13 лет назад
Всё чисто офицыально просто впишы этот номер где требуют и вуаля!
Счастье в мире Просветленный (24302) 13 лет назад
С этим вопросом лучше обратиться к администрации ВКонтакте.
Если это всё таки развод.
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.
Восстановление параметров файла hosts по умолчанию: как должен выглядеть файл hosts (самостоятельное решение проблемы) , и как его изменить автоматически, можно на сайте ( http://support.microsoft.com/kb/972034/ru )
Ещё способ; скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать) . Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники (и заодно дополнительно проверит ваш комп на наличие других вредоносных объектов и вылечит его..
Елизавета Профи (673) 13 лет назад
да уж, это просто кошмар, через раз у меня показывает это сообщение!!!