У кого есть образец трехстороннего договора о переуступке долга?

trresk Профи (917), закрыт 16 лет назад
Или дайте плз ссылку.
Ситуевина: Контора "поставщик", в которой я работал должна мне оч много денег (они с этим согласны) , контора "покупатель" (дружественная мне) готова взять на себя ответственность по долгу, но очень не хочется каждый раз писать кучу бумаг _ какую сумму в счет какой поставки (накладной) нужно учитывать.
Вобщем, нада просто и сердито.
Спасибо.
Лучший ответ
Наталья Гуру (2554) 16 лет назад
ДОГОВОР
ОБ УСТУПКЕ ТРЕБОВАНИЯ (ЦЕССИИ)

« 28 » ноября 2006 год.

ООО «....», именуемое в дальнейшем «Первоначальный кредитор», в лице директора ...действующего на основании Устава, ООО « ...», именуемый в дальнейшем «Новый кредитор», в лице директора ...действующей на основании Устава, и ООО «....», именуемый в дальнейшем «Дебитор», в лице директора ...действующего на основании Устава, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1.Предмет договора.
1.1.В соответствии со ст. 382 ГК РФ «Первоначальный кредитор» уступает право требования долга «Дебитора» перед «Первоначальным кредитором» в сумме ...(....) рублей ...копеек в т.ч. НДС 18% ...«Новому кредитору».
1.2.Все обязательства перед «Первоначальным кредитором» по долгу, указанному в п. 1.1, «Дебитор» несет перед «Новым кредитором».

2.Обязанности сторон по уступке требования.
2.1.«Первоначальный кредитор», обязуется не предъявлять требования в сумме, указанной в п. 3.1 настоящего Договора к «Дебитору».
2.2.«Новый кредитор», обязуется со дня подписания Договора, погасить «Первоначальному кредитору», сумму, указанную в п. 3.1 настоящего Договора.

3.Сумма задолженности.
3.1.Сумма задолженности, по которой производится уступка прав требования по настоящему Договору ...(....) рублей .. копеек в т.ч. НДС 18% ...
4.Дополнительные условия.
4.1.Все риски и убытки при исполнении настоящего Договора несет «Новый кредитор».
4.2.«Первоначальный кредитор» обязуется письменно уведомить «Дебитора» о состоявшемся переходе права требования по настоящему Договору.

5.Разрешение споров.
5.1.Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по настоящему
Договору, если они не будут устранены путем переговоров, окончательно решаются в
соответствии с действующим Законодательством.

6.Срок действия договора.
6.1.Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и заканчивает свое действие по выполнению сторонами своих обязательств.

7.Юридические адреса сторон.
«Первоначальный кредитор»:
«Новый кредитор»:
«Дебитор»:

«Новый кредитор» «Первоначальный кредитор» «Дебитор»

_________________ ________________________ ________________

Остальные ответы
ЗНБ Профи (578) 16 лет назад
Зайди на юрист.ру
Генерал Суворов Профи (522) 16 лет назад
Попробуй позвонить братве и решить этот вопрос спокойно, не выходя из дома :) Поверь мне на слово, за 10% они решат твой вопрос в течении одного дня! Если чего, пиши письмо :)))
Источник: Опыт
noir_night Мудрец (10333) 16 лет назад
Спросите тут

http://forum.glavbukh.ru/index.php
http://forum.glavbukh.ru/printthread.php?s=365e1636fabcc27a9e87a7472854e359&t=1127

А вообще вам подойдет обычный договор о переуступке, только вписать в него номер Договора по которому вам должна "та контора" ну и написать, что фирма "Н" берет на себя ответственность по долгу (номер Договора по которому вам должна "та контора") КОнторы "Н" перед вами (ваше ФИО) -вот и всё!Ну или сходите к Юристам :-)