Как отличить морскую форель от речной?

alisa alisa Ученик (49), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Знаток (277) 13 лет назад
Если на рынке, то речная мелкая. Штуки 3 на килограм. И мясо ( в смысле мышца) не красное, а серое.
Остальные ответы
Морской Дядюшка АУ Просветленный (27757) 13 лет назад
Что Вы понимаете под названием морская форель? Собственно форель или ручьевая форель Salma trutta и ее подвиды, а все остальное родственные виды. Систематика в Википедии дает ложное положение новых реформаторов по систематике.
Форели пресноводные или в лучшем случае солоноватоводные. В море выходят лишь несколько представителей рода семга, камчатская семга (микижа) , и американский стльноголовый лосось. Все они близкородственны. Отличаются, как все виды по видовым признакам.
Если Вы имеете ввиду, чем отличается рыба выращенная в морских садках рыбу от выращенной в пресноводных. То это другой вопрос, надо к рыбоводам, технологам или биохимикам обращаться.