Сгорел блок питания компьютера.

madalex Знаток (375), закрыт 13 лет назад
разобрал блок питания поменял сгоревший предохранитель,решил проверить,включил и сразу сгорел опять предохранитель и выбило SCK-055 термистор,поменял опять все но сгорает предохранитель.Проверил все вроде горелова нет.Какая может быть не исправность?
Лучший ответ
Вася Волнин Мудрец (17550) 13 лет назад
Для начала нужно запомнить что в данных блоках предохранитель не спасает блок питания, он спасает сеть от вышедшего из строя блока питания. Как уже ск4азали нужно проверять диодный мостик выпаяв его из схемы, далее нужно роверять силовые транзисторы. После ремонта блок нужно включать через лампочку на 220В. ват на 50-100.Это спасет от всевозможных свето и звукоэфектов .Если опыт работы по ремонту маленький то ремонт лучше делать под руководством кого нибудь по опытнее. Блок штука сложная и, в неумелых руках опасная для окружающих. Это без шуток.
Остальные ответы
Давид Ерицян Ученик (132) 13 лет назад
Блок поменяй (они 1000 р стоят)
Попробуй другие предохранители
Константин Стоянов Знаток (413) 13 лет назад
причин может быть тысячи от кривых рук и до проблем в проводке!
Alex Alex Мудрец (10100) 13 лет назад
Кз. Смотреть надо внимательно все. Удачи!
Кот Кузя Мыслитель (5539) 13 лет назад
Диодный мостик проверь внимательнее. "вылетает" вместе с термистором
SS Гуру (3189) 13 лет назад
Коротит тебя. Ищи !