что такое "Хосты" и "Хиты"?

Миха Ученик (175), закрыт 16 лет назад
я смотрел рейтинг в zero и там написаны "Хосты" и "Хиты" и числа что это значит?
Лучший ответ
Пётр Сергеев Гуру (3633) 16 лет назад
Хост — это уникальная пара IP-адреса и IP-адреса прокси-сервера (если посетитель им пользуется). Уникальность сохраняется в течение одного дня, недели или календарного месяца — в зависимости от типа предоставляемой статистики. Количество уникальных хостов за месяц - это именно количество уникальных хостов за месяц, а не их сумма по дням. Новым считается уникальный хост, с которого ещё не было зарегистрировано ни одного посещения с начала текущего календарного месяца.
Хит: это загрузка страницы ресурса, на которой установлен счётчик. Счётчиками учитываются все визиты без ограничений по минимальному времени перезагрузки счётчика одним посетителем. Не засчитываются загрузки счётчиков некоторыми роботами: MSIECrawler, NetVampire, Teleport, GetRight и Reget.
Посетитель — это уникальная "Кука" (Cookie), которая выдаётся каждому посетителю. Если в браузере посетителя отключён приём cookies, то посетитель не засчитывается.
Остальные ответы
Dark Sky Профи (845) 16 лет назад
Хосты и Хиты - это счетчики посещений.
Когда ты заходишь на сайт - то добавляешь один хит к общему числу.
Если заходишь в первый раз - то добавляется и хост. Если заходишь не в первый раз с данного компьютера - то хит добавляется, а хост уже нет.
Danya Kr. Гуру (2798) 16 лет назад
Хосты - количество уникальных (в пределах суток) IP-адресов, с которых запрашивались страницы сайта. Несколько компьютеров за одним прокси-сервером считаются за один хост. При выводе статистики за текущий день показывается разница с количеством хостов вчера, за прошлую неделю или за прошлый месяц на это же время дня.

Хиты - количество загрузок страниц сайта. При выводе статистики за текущий день показывается разница с количеством просмотров вчера, за прошлую неделю или за прошлый месяц на это же время дня.