русский язык. какая часть речи отвечает на вопрос ЧТО СДЕЛАВ?

Amber Ученик (218), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Olga S Мастер (1771) 13 лет назад
Деепричастие

обозначает добавочное действие к основному; отвечает на вопросы делая? что сделав? ; не изменяется; в предложении бывает обстоятельством.
Остальные ответы
rafael ahmetov Высший разум (122481) 13 лет назад
Если такой вопрос можно задать, то ответить на него может только деепричастие или деепричастный оборот. Пример: "Отдохнув, я пошел дальше", "Отдохнув у озера, я пошел дальше".