Из каких языков пришли в русский язык такие слова, как банк, чай, ботинки.Когда и почему это произошло?

Анастасия Величкова Профи (745), закрыт 9 лет назад
Из каких языков пришли в русский язык такие слова, как банк, чай, ботинки.Когда и почему это произошло?
Лучший ответ
Павел Просветленный (31783) 13 лет назад
Банк (от итал. banco — лавка, стол, на которых менялы раскладывали монеты) — финансово-кредитный институт, основной функцией которого является оказание финансовых услуг юридическим и физическим лицам.
Чай (кит. 茶 — «ча́» на пекинском и гуандунском диалекте, «те̂» на амойском и «тцай-е» тайваньском, яп. 茶 «тя» и お茶 «о-тя» ) — напиток, получаемый варкой, завариванием или настаиванием листа чайного дерева, который предварительно подготавливается специальным образом. Чаем также называется сам лист, предназначенный для приготовления этого напитка.
Боти́нки, полусапо́жки — обувь, закрывающая ногу по лодыжку, чаще мужская, чем женская. Классические ботинки изготовлены из кожи и завязываются шнурками. Однако возможны вариации формы, материала и способа завязывания. В современных ботинках часто используется застёжка-молния вместо шнурков (или вместе с ними) . На каждый сезон свои ботинки. Обычно ботинки применяются зимой (для защиты от снега) , весной и осенью (для защиты от грязи и глубоких луж) . Летние могут быть сделаны из пористого материала для вентиляции, но обычно вместо них летом носят туфли. Ботинки подвержены моде, которая определяет их фасон (форму носков, высоту каблуков и т. д. ) Зимние ботинки отличаются от демисезонных тем, что они гораздо теплее.
[править] История

Известно, что кожаные ботинки существовали уже в IV тысячелетии до н. э.. [1]
СТРАННИК .Высший разум (809813) 9 лет назад
ПАВ! Просто я решил помочь закрыть этот вопрос, которому уже 3 года...
Остальные ответы
Даниэль Профи (786) 13 лет назад
банк из итальянского, ботинки из французского