Если ты истино верующий ты должен опускать глаза долу, не радоваться громко, в церкви не улыбаться, не смеяться....

Тигр@ Искусственный Интеллект (140212), закрыт 13 лет назад
Разве христианство это траур? Почему Иисус хотел, чтоб христиане были глупыми и бессловесными?
Лучший ответ
Сева Бирюков Мастер (1151) 13 лет назад
Это называется "Религиозная (Христианская, Православная) Этика", так сказать Этикет для верущего! Вы же не будете, например, в Церкви ржать как лошадь (конь) или ходить голым или громко кричать "УРА! " во всё горло 9 мая или, что-нибудь в этом роде, ну ведь так? Или это для Вас было бы нормально? Просто я и так считаю, что всё что твориться в РПЦ (Российской Православной Церкви) это цирк! Так что не берите в голову или близко к сердцу мои слова.
Остальные ответы
-=LEGION=- Мудрец (14165) 13 лет назад
Это и есть.. . Смирись пред силой бога.)))
Тигр@Искусственный Интеллект (140212) 13 лет назад
А в чем, стесняюсь спросить его сила?
Я вижу лишь в его безумии, ибо недавно прочитал до конца Библию и ужаснулся....если Бог есть, то он откровенный шизофренрик.
Олег Просветленный (25280) Да, лучше изучать об октябрятах и пионерах. Будет позитив, Тимур и его команду ... http://darislav.com/serch-of-thrue/741-bibleknow.html?showall=1 Библия в комментах
Андрей Зюльков Знаток (402) 13 лет назад
"Всегда радуйтесь" -апостол Павел
irinanar Искусственный Интеллект (107085) 13 лет назад
Это Вы себе "Осанну" поёте,
Всё это сильно напоминает осла, на котором Христос въехал в Иерусалим.
Тигр@Искусственный Интеллект (140212) 13 лет назад
да, на осла конечно. но только не на того, на котором Христос въехал, а на того, который его сбросил с себя и тогда Христос нашел другого, смиренного.
Не осанну, я просто библию читал вдумчиво и выводы делал и анализировал. т.е. читал повинуясь Его словам - имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит, имеющий разум, да подумает.
Ирина***@ Просветленный (28267) 13 лет назад
Нужно все делать к месту.
Тигр@Искусственный Интеллект (140212) 13 лет назад
мудрО, мудрО....
вы еще забыли напомнить, что лошади едят овес и сено, а Волга впадает в каспийское море.
Ирина***@ Просветленный (28267) все гениальное просто)
Оксана Локтева Профи (828) 13 лет назад
В храм люди молиться приходят, а молитва со смехом - это признак психического расстройства. Ну а за пределами храма никто радоваться не запрещал
Тигр@Искусственный Интеллект (140212) 13 лет назад
ага-ага, ну как вы, наверное.
всю жизнь проходите в длинном платье и платке, так и не познав радости от мужского внимания.
Да блин даже в животном мире самцы и самки и то расцветают что бы привлечь к себе внимания.
А священники из вас, женщин делают сосуд для спермы и детородный орган, типа аборты грех....
Так и умрете не познав ничего в сексе. Т.е. как животное
Оксана Локтева Профи (828) Я смотрю, Вы крайне озабочены этим вопросом, что в таких красках всё расписали. Мне кажется, Вы в таком случае ошиблись группой;)
evgeniy alpatov Мыслитель (6126) 13 лет назад
траур на себя надевают желающие покрасоваться. А так всегда радоваться надо. Не забывая о приличии
Шах Мудрец (13836) 13 лет назад
Бред сивой кобылы! Радуйтесь и веселитесь.
Тигр@Искусственный Интеллект (140212) 13 лет назад
так ото ж и радуюсь
цаку надел и веселюсь, а при виде жовтоблокитного флага вообще потираю руки....
Марина Иванова Знаток (282) 13 лет назад
Нельзя притворяться!! Показное смирение ни кому не нужно. У нас счастливый Бог и если мы ему поклоняемся, то то же счастливы. Радость христианина не зависит от внешних обстаятельств.
Александр Корсунский Гуру (3761) 13 лет назад
Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу. Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
(Еккл. 7, 2-3).

Горе вам, смеющиеся ныне.
(Лк. 6, 25).

Пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение.
(Еф. 5, 4).

Встарь люди бывали умней, а теперь веселей.

Нет лучше шутки, как над собою.

Шут в дружбе ненадежен.

Смех до плача доводит.

Он шутки пошучивает, на себя плеть покручивает.

Живем шутя, а помрем вправду.

Тем не играют, от чего умирают.
Русские пословицы.

Железо и камень, соударяясь, производят огонь: многословие же и смехотворство порождают ложь.
Преподобный Иоанн Лествичник († 649).

Смех собрание духовное расточает; смех утраняет благодать Господню, погубляет память смертную, творит забвение Страшного суда. Смех есть признак детского нрава, сластолюбивого сердца, слабой, немужественной души.. . Остерегайся смеха, чтобы тебе не сделать душу совершенно пустою, ибо смех делает холодным, бесчувственным сердце, отягчает душу, помрачает совесть, опечаливает ангелов, веселит бесов, смех всякой дерзкой выходке причина, всякому греху пособник, блуду и всякой нечистоте руководитель.

Смех, если случится, пусть будет только до улыбки, и то не часто.
Святитель Димитрий Ростовский (1651-1709).

Смех изгоняет страх Божий.
Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891).

Из житий святых мы видим, что шуточки допускали и святые отцы, например, преподобный Пахомий Великий, преподобный Антоний Великий и проч. Конечно, содержание этих шуточек они брали не из Библии и творений святых отцов, а просто что-нибудь рассказывали. Так и я рассказываю что-либо, а в это время бес, быть может, хотел на вас уныние напустить, а мой рассказ отогнал от вас уныние.. .
Преподобный Варсонофий Оптинский (1845-1913).

Господь осуждает смеющихся. Восплачетеся, возрыдаете вы, сказал Он ученикам Своим, а мир возрадуется.
Преподобный Антоний Великий (251-355).
Марианна Мастер (1416) 13 лет назад
Христос говорил :" Радуйтесь! "
душа должна улыбаться!
от того что многие православные христиане занимаются самобичеванием, их глаза выглядят потухшими.. себя тоже надо прощать.. ведь мы созданы по подобию Божьему.
Ответ+ вопрос! Оракул (57614) 13 лет назад
Надо всегда радоваться в Господе, я себя к таким не отношу, хоть и вер.... ая.
Антрацит Фосфатов Мыслитель (5726) 13 лет назад
это лишь в вашем понимании мы должны быть глупыми тупыми рабами.. . на самом же деле мы лишь должны быть не наглыми, не дерзкими, не хамами, которые громко веселятся, болтают, навязывая окружающим свою пустую никчемную болтовню.. . другим что, нечем заняться?. . у них что нет своих мыслей?. . почему они должны слушать разнузданную болтовню и хохот?... почему навязывание своего другим людям вы считаете правильным, а старание не мешать другим вы охаиваете?... в храм люди приходят все со своими нуждами.. . у каждого свой разговор с Богом и святыми. . а радуются все на праздниках. . посмотрите как выражается эта громкая радость когда она уместна в день схождения благодатного огня в Иерусалиме.. . каждый год это явление транслируют по телевизору.. . а что касается траура, так о своих делах, о своих грехах плакать и рыдать надобно, как на похоронах, а не веселиться как на свадьбе.. . в храм приходят кающиеся грешники, которые плачут о содеянном, а веселятся все на небе, когда получают оправдание.. . там никто вам не запретит прыгать от радости и счастья...
Тигр@Искусственный Интеллект (140212) 13 лет назад
Судя по информированности вы уже веселились на небе, когда оправдание получили. Посему вопрос, а чо обратно вернулись, коль там так весело?
И второй(если все тка вас на небе не присутствовало) а с чего взял, что там так хорошо? В книжках прочитали? А я вот про конька-горбунка читаю, мне тоже верить?.
И про небеса обетованные....не задумывались, что первые места там сулят нищим, да убогим, т.е. тем, кто ни умом, ни телом не смог выбиться в люди, а остался попрошайкой и алкоголиком, бездарным и никчемным человеком, не сумевшим ни профессию приобресть ни семью завести и содержать? Святой это тот, кто убежал от мирской жизни, проявив слабость и 20-30-50 лет пролежал в гробу, вдали от людей. Потому, что он бестолков и слаб.
Вот такие и угодны господу, блин, нашему Иисусу.
Кающиеся грешники....видел я таких....40 лет воровали, грабили и убивали, потом пришли, покаялись и теперь они чисты, как младенцы, не меня даже, но чище внука моего....
Сева БирюковМастер (1151) 13 лет назад
А почему Вы считаете, что навязывание угнетения и рабство, а по сути Вы этим и занимаетесь - Раб Божий, а не Такой же как Бог, этим званием удостоин только Михаель(Михаил), а так же прериканием к тем людям, которые могут себе позволить веселиться, я конечно понимаю, что веселье уместно только тогда, когда по сути нужно веселиться, но Вы сами говорили, что в Храм Божий люди приходят со своими грехами, чтобы просить их умовения, то есть прощения и тут Вы говорите о том, чтобы на празднике Христианском народ веселился, кокому-нибудь чуду, хотя они пришли за прощением. Вы правы только в том случае если верети своим словам, как Святому Писанию, а не правы во всех других оспектов, никто ничего не навязывает, кроме Вас и других верующих людях, они все хотят сначала поделиться со всеми своими откровениями, по поводу того, что узнали, но никто из не поинтерисовался, а надо-ли это кому-нибудь вообще? Нужны ли эти Ваши откровения или нет? Нужно ли кому-нибудь вообще прощение или нет? Да право выб
Сева Бирюков Мастер (1151) ора есть у всех, так предоставьте, это право, а потом уже говорите, высокопарные заевления, в которых четко прослеживается Ваше отношение к религии! )
Николай Макеев Профи (955) 13 лет назад
Иисус этого не хотел. Истинно верующий будет слушать Бога а не Церковь.