Как бороться с прыщами? Воспаления на лице

Валентина Чимитдоржиева Ученик (97), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
alias Гуру (4398) 13 лет назад
наладить работу кишечника
Юлия Перцева Мастер (2195) 13 лет назад
почисть печень! Гумивит-хороший для этого препарат))) ) Проблема кожи это отражение внутренних проблем организма.
Виктория Ника Мыслитель (5821) 13 лет назад
Маски
Отлично очищает проблемную кожу дрожжевая маска (возьмите немного пивных дрожжей, добавьте немного воды и нанесите смесь на лицо (на 20 минут) , через каждые 5 минут следует "обновлять" маску, снова нанося небольшое количество на лицо.

Маска из желтка с лимонным соком и растительным маслом. Отделите желток от белка, добавьте немного лимонного сока (несколько капелек) и пол. ч. ложки растительного (оливкового) масла. Затем, нанесите полученную массу на лицо (на 15 минут) .

Можете использовать также покупные травяные маски. Летом балуйте Вашу кожу масками из ягод и фруктов, которые Вы кушаете. Можно делать маски из сметаны, йогурта и кефира.

Гели. Вместо кремов, старайтесь использовать легкие противоаллергенные гели.
Алёна Ученик (120) 13 лет назад
Сама после рождения ребенка мучалась. Гель для умывания с салициловой кислотой и зенирит. Только на время лечения кожа шулушиться. И кремом лучше не пользоваться.
Лапенкова Мыслитель (6880) 13 лет назад
Ко всему сказанному хочу добавить никакие маски, кремы не помогут (вернее помогут только на какое-то время) , если вы не будете соблюдать диету. Нельзя вам кушать ОСТРОЕ И СОЛЁНОЕ.
Татьяна Просветленный (27626) 13 лет назад
Пролечить печень и кишечник, проверить гормональный фон, правильно питаться+сходить к косметологу, нужна чистка лица, маски и т. д.