посоветуйте что делать?Уребенка понос 2 день ей 5 лет.

наташа летуновская Знаток (270), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ksenia Derkach Знаток (440) 13 лет назад
Это пищевое отравление. Ничего страшного в этом нет, но может подняться температура. Дайте ребенку сухую печенюшку или сухарь, пусть обязательно погрызет, но только не надо давать ребенку запивать, иначе вся процедура пройдет зря. Еще можно заварить траву из цветов ромашки (продается в аптеках) дать ребенку попить, но это уже крайний случай, а вообще попробуйте с сухим печеньем.
Источник: Хорошее образование
Остальные ответы
Михаил1987 Мастер (2494) 13 лет назад
Угля дай активиранного, на каждые 10 кг. её веса 1 таблетка!
Наталья Филистова Мыслитель (7572) 13 лет назад
к врачу немедленно! Хотите потерять ребенка из-за обезвоживания!
Татьяна Бессонова Мастер (1506) 13 лет назад
можно попоить настоем шкурок граната (сухие шкурки залить кипятком, остудить и дать попить) 2-3 ст. ложки. Также можно отвар тысячелистника.
дмитрий ульныров Ученик (213) 13 лет назад
только 03 вас убережёт от этой напасти!!!!
юлия иванова Гуру (3557) 13 лет назад
странная!!!! скорую может это кишечная инфекция!!
олеся покровскаяъ Мастер (1248) 13 лет назад
Ригедрон (от обезвоживания) , скорее всего кишечная инфекция, у нас такое было, пройдет
Источник: личный опыт
Ирина Строганова Профи (967) 13 лет назад
Энтерофурил, согласно возраста и Циклоферон -по схеме! Пить! Пить по 2-3 глотка, но часто. Не давайте по-многу жидкости- это может спровоцировать рвоту. . Если тошнота есть, то давайте воду по столовой ложке каждые 5 минут. Без приема жидкости, может наступить обезвоживание и, как следствие -судороги!
Вы ничего не написали о состоянии Вашего ребенка. Что еще беспокоит его? Что ел ребенок? Если состояние ребенка до завтра не улучшится, то разумнее будет обратиться в "03".
Желаю скорейшего выздоровления!
Источник: сама врач
Вера Кучер Мастер (2128) 13 лет назад
нам помогал черный перец горошком, сколько лет столько горошин проглотить
Галина Османова Знаток (279) 13 лет назад
линекс, хилак форте, смекта, а из народного-гранатовые шкурки. ребенку было 1.5 месяца, нас лечили месяц в больнице и платный врач в том числе. после граната все прошло
Источник: личный опыт