болит шея и горло

Анастасия Сорокина Мастер (2060), закрыт 13 лет назад
позавчера начало болеть горло(особенно сильно болит когда глотаю левая часть) вчера была температура 38 и 6 сейчас ещё и шея заболела(вся) , а на левой части шеи что то опухло.особенно когда поворачиваю голову температура 37 и 7. Врача вызову в понедельник. Что это за болезнь?
Лучший ответ
Екатерина Владимировна Мыслитель (5934) 13 лет назад
типа ангины, опух лимфоузел, обматай шею, шарфом, брызгай "Йокс"ом-хорошее лекарство, и пей, чай горячий, ничего страшного, ну и аспиринчик
Остальные ответы
игорь рамазанов Профи (541) 13 лет назад
могу только сказать похоже на Ангину, а опухли предположительно лимфа-узлы.
рецепт 1 : прокипятить молоко, добавить на стакан молока 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку сливочного масла! пить в теплом виде (в горячем нельзя)
рецепт 2: на стакан воды добавить 1 столовую ложку соли и 5 капель йода, . этим раствором пололскать горло!