Подскажите какое нибудь хорошее средство от конъюнктивита (ребенку 1,5 года) . Что врач выписал не помогает.

Ольга Нестеренко Знаток (354), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Ольга Мастер (2108) 13 лет назад
Левомицетин капли, альбуцид капли (и те и другие по 3 раза в день) , на ночь мазь тетрациклиновую ГЛАЗНУЮ под веко. .
Можно еще попробовать капли ПОЛУДАН.
Ну и раза 3-4 промывать глазки ромашкой или крепкой заваркой..
Остальные ответы
Санитарка ЛЕСА Мыслитель (9557) 13 лет назад
Офтальмоферон чтоль? Лучше всего альбуцид, он жжет, но лучше него средства пока нет..
катерина Гуру (2970) 13 лет назад
капли глазные левомицитин (местный антибиотик) есть еще альбуцид но он сильно щиплет глаз
Лидия Бродская Мыслитель (9424) 13 лет назад
Меня все детство лечили промыванием теплой крепкой чайной заварки, от внешнего края глаза к внутренней.... всегда быстро помогало))))))))
Марина Зимина Мудрец (12228) 13 лет назад
Две таб. фурацилина развести в стакане горячей воды, как остынет протирать глаза.
Оксана К Мыслитель (8359) 13 лет назад
нам помогал всегда только гидрокартизон.. недавно мазала дочке грудной, прошел за день... то что выписал врач неделю до этого капали-не помогло
ELEONORIA MARKIZ Гуру (4788) 13 лет назад
умойте ребенка и намажьте ВНУТРЬ ГЛАЗА мазь ЭРИТРОМЕЦИН (ОВАЯ) мазать 2 раза в день утром и на ночь. делать 2-3 дня.
Ирина Н Гуру (3135) 13 лет назад
конъюктивита не было, а вот блефарит вылечили зеленкой, мазали на внутренней стороне века, может и в этом случае поможет...
евгения шварёва Гуру (2986) 13 лет назад
я всегда промываю только чаем, помогает без всяких лекарств!
Елена Никишина Гуру (3598) 13 лет назад
Смените врача и не шутите здоровьем ребёнка!! ! Что подойдёт одному, может не подойти вам! Или одно применение лекарства не вполне оправдало ваших надежд???
----- Мыслитель (5671) 13 лет назад
Промывайте заварочкой, а потом закапывайте по капле интерферон 5 -6 раз в день. Он продается в аптеке в ампулках. Безопасно, а действует быстро и хорошо помогает.
Ольга Новицкая Профи (536) 13 лет назад
Нам помогло завар ромашки (глазик протирали) и капали Тобрекс по 1 кап -3 раза в день, а фурацилин и левомецитин нам не помог первые два дня все было хорошо а потом заново
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 13 лет назад
Конъюнктивит - это заболевание, характеризующееся воспалением конъюнктивы, прозрачной наружной слизистой оболочки глаз, покрывающей склеру и внутреннюю поверхность век. Чаще всего встречаются три вида конъюнктивита: · вирусный · бактериальный · аллергический Вирусный конъюнктивит обычно развивается после острого респираторного заболевания, простуды или ангины. Бактериальный конъюнктивит является следствием поражения конъюнктивы такими бактериями, как стафилококк и стрептококк. Что касается аллергического конъюнктивита, то он проявляется на фоне общей аллергизации организма. Довольно часто аллергический конъюнктивит зависит от времени года или применения косметических средств, парфюмерии, лекарственных препаратов. Диагностика конъюнктивита начинается с осмотра глаз на щелевой лампе. При подозрении на бактериальный конъюнктивит берётся посев конъюнктивы (соскоб) , позволяющий уточнить возбудителя и его чувствительность к антибиотикам. Основные симптомы бактериального конъюнктивита это: · отёк конъюнктивы · гнойные выделения из глаза · покраснение глаза · слезотечение · зуд, резь, жжение в поражённом глазу При лечении бактериального конъюнктивита применяются глазные капли и мази, в состав которых входят антибиотики широкого спектра действия. Чаще всего используют следующие препараты: раствор фурацилина (1:5000), перманганата калия (1:5000), риванола (1:5000); 2 % раствор борной кислоты; 20-30 % сульфацила натрия (альбуцида) ; 10 % раствор норсульфазола; 0,25 % раствор левомицетина; 0,5 % раствор гентамицина. Вирусный конъюнктивит обычно поражает сразу оба глаза и проявляется: · обильным слезотечением · раздражением и покраснением глаз · отёчностью конъюнктивы · светобоязнью Лечение вирусного конъюнктивита включает назначение противовирусных капель и мазей, а также препаратов, способствующих укреплению иммунной системы больного. Рекомендуется также принимать витамины и микроэлементы. Высокой эффективностью в лечении вирусных конъюнктивитов обладает раствор интерферона, применяемый 6-8 раз в сутки, 0,1 % раствор дезоксирибонуклеазы 4-5 раз в день. Возможно также применение раствора полудана 4-5 раз в сутки. Хороший результат даёт лечение 0,25-0,5 % теброфеновой, флореналевой, бонафтоновой мазями, наносимыми на область конъюнктивы 2-4 раза в день. Основные симптомы аллергического конъюнктивита это: · зуд · слезотечение · отёк век В лечении аллергического конъюнктивита, прежде всего, необходимо ликвидировать аллерген, спровоцировавший развитие заболевания. В случае невозможности выявления или удаления аллергена больному назначаются нестероидные противовоспалительные и антигистаминные препараты в каплях и таблетках. В случае отсутствия эффекта от лечения доктор может назначить стероидные противовоспалительные капли. Правильно подобранное лечение обычно заканчивается полным выздоровлением. Несвоевременная или необоснованная терапия может привести к развитию хронической формы заболевания, для которой характерны частые обострения. В любом случае лечение заболевания всегда обходится дороже, чем его профилактика. Поэтому следует придерживаться основных правил, соблюдение которых позволит избежать конъюнктивита: · чаще мыть руки с мылом · избегать купания в загрязненных водах · не касаться грязными руками лица и глаз · пользоваться индивидуальными полотенцами и одноразовыми салфетками вместо носовых платков.
Источник: растите здоровыми
Просто Светл@н@ Мыслитель (9225) 13 лет назад
У меня самой часто бывают конъюнктивиты, и я лечила всегда их левомицитиновыми каплями и тетрациклиновой мазью (и дочке сейчас то же назначают, ей 1 год). Но один раз мне это лечение не помогало неделю и пришлось идти к врачу. Оказалось, что конъюнктивит вирусный, прописали противовирусную мазь, и все прошло за 2 дня. (Название по-моему Виролекс) Лучше с врачом посоветуйтесь, даже и с тем же, скажите, что не помогает.