Кот пришол тдомой с прокушенной лапой. Рана гноится присыпаем стрептоцидом. заживает только сверху что делать

yura derevyanko Оракул (78035), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
жизнь прекрасна! Мудрец (13429) 13 лет назад
Летом мой кот пропорол лапу дома. Ранка загноилась и подушечка припухла. Ветврач назначил два раза в день обрабатывать Хлоргексидином и наложить мазь Левомиколь. Перевязать хотябы на 30мин. С перевязками помучались, но помогло.
Остальные ответы
Lady Million Профи (834) 13 лет назад
СРОЧНО к ветеринару, нужно сделать укол от бешенства!
у самой котенок умер ((отвезите в вет клинику, иначе потом жалеть будеете (((
Источник: личный опыт.. (((
настоятель Мастер (1290) 13 лет назад
сразу раны надо обрабатывать перекисью, потом забинтовать или сеточный бинт одеть и обратиться к ветеринару-неизвестно кто прокусил, а если есть гной значит-инфекция! не тяните -- к доктору.
Aut Aut Мудрец (17838) 13 лет назад
Надо вскрыть под наркозом или расширить раневое отверстие, чтобы увеличить отток гноя, произвести очистку раны и сделать дренаж, колоть антибиотики. Возможно, у кота образовался свищ.
Ирина Шиманская Мыслитель (9537) 13 лет назад
Вспомнить когда Вы его последний раз вакцинировали.
ирина антонова Профи (702) 13 лет назад
После промывания и обработки перекисью водорода - раствор в аптеке - мазь Левомиколь прямо в рану и побольше, перебинтовать и 2-3 раза в день менять.