Как поймать радиосигнал (сигнал) военных, милиции, авиации.
Что для этого надо? Может приёмник какой, И вообще продаются ли они, или может надо его будет переделать на какие то специальные частоты? Да и вообще на каких частотах у них переговоры военных, милиции. авиации???
Да и чуть не забыл каковы последствия если удастся поймать например сигнал военных???
Для этих целей продаются радиоприемники-сканеры

Правда стоит он 20 килорублей.
За прослушивание ничего не будет, а вот если будите вскрывать закодированные каналы или использовать полученную информацию в незаконных целях то прихватят по полной.
некоторые частоты можно милиции и таксистов можно прослушивать недорогой, без лицензионной радиостанцией за 4-5 т. руб.
Частоты МВД 148-149 171.150-173 450-453 460-463
Информация для СМИ
«Если не хотите, чтобы вас слушали, шифруйте переговоры»
1. Это законно. Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации, каждый гражданин право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
2. Нас окружают радиоволны, их можно принимать радиоприемником. Радиоприемник можно купить в магазине или сделать самому. Это не запрещено.
Принятые радиоволны можно распространять в Интернете. Это тоже не запрещено. Всё, что не запрещено, то разрешено.
3. Для трансляции используется радиоприемник. Мы не выходим в эфир, мы лишь слушаем его. Это называется «радиомониторинг». Для прослушивания эфира никаких разрешений не нужно.
3. Все ориентировки, которые даются в эфире, висят в отделах полиции. Можно сходить туда и почитать. Ничего сверхестественного тут нет.
Если в эфире вы услышите информацию, которая является закрытой, то обращайтесь в компетентные органы. Закрытую информацию в эфире распространять нельзя. Лицо, допустившее это, должно быть наказано. «На окна надо вешать шторы, а не запрещать бинокли».
4. Нами транслируется только открытая незашифрованная информация. Для передачи в радиоэфире зашифрованной информации используется специальная аппаратура, которая свободно не продается и стоит очень дорого. Диапазоны радиочастот, выделенные для МВД и МЧС, публикуются в открытом доступе. Со времен СССР они почти не поменялись.
5. Трансляция ведется в целях общественного контроля. На сайте размещен телефон Дежурная часть МВД России "Канский", куда может обратиться любой гражданин. Нашу трансляцию нельзя использовать в противоправных целях. При передаче звукового потока используется некоторая задержка, а переключение между каналами происходит в случайном режиме. Такой режим трансляции очень удобен для максимального охвата разных частот, а прослушивание отдельного канала затруднено. Записей переговоров мы не ведем.
Спасибо!

Поймать и получить ...=)))))
Купить рацию например на частоты 130-174 Мгц б/у можно баксов за 200 но если у вас нет разрешения
то маловероятно что вам её даже радиолюбители продадут. В нашем городе у милици частоты
148-149 мгц и незакодированны ( кроме одного канала - там скремблер ). Ну слушал я их - ничего
интересного! Один канал интиресен где аэропорт погоду вещяет!
А радиоприемник-сканер полутще - современный перекрывает весь диапазон от ДВ до СВЧ !
И поддерживает все виды модуляции.
можно авиадиспечеров слушать через интернет:
http :// radioscanner .spb. ru / broadcast / audio / cemichael
пробелы убрать