Кто знает хороший рецепт приготавления индоутки, может кто-то поделится опытом.. .

Сергей Ковальчук Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А в казане никто не пробывал? Спасибо вам за советы... индоутка уже устала ждать меня, когда начну готовить её))
Дополнен 13 лет назад
спасибо девушки всем...
Лучший ответ
- Е в г е н и я - Высший разум (144599) 13 лет назад
Рецепт 1:
Продукты. Индоутка, 2-3 среднего размера луковицы, 1 большая морковь, 2-3 крупных помидора, 4-5 зубчика чеснока, соль, перец, сметана (250 грамм) .

Индоутку разрезаем на четыре части. Сперва вдоль по хребту, а затем отделяем ножки от крыльев (то есть, каждую половинку еще пополам) . Натираем каждый кусок солью, смешанной с перцем, и пока откладываем в сторону. Лук мелко нарезаем, морковь трем на крупной терке и добавляем мелко нарезанный чеснок. Выкладываем получившуюся смесь в жаровню (если жаровни нет, то на глубокую сковородку) и обжариваем в растительном или сливочном масле до золотистого цвета лука. Если вы используете жаровню, то когда лук обжарится, выкладываем на него подготовленные куски индоутки и добавляем немного воды, чтобы наше блюдо не пригорело. И тушим 1-1,5 часа на медленном огне.

Когда индоутка станет совсем мягкой, добавляем нарезанные помидоры (можно использовать томатную пасту, но с помидорами вкуснее) и сметану. Тушим еще 15 минут и блюдо готово.

Соус, получившийся во время тушения, можно слить в отдельную кастрюльку и добавив немного муки, прокипятить до загустения. Индоутку можно подавать с любым гарниром.

Рецепт 2:
Продукты. Индоутка, 1 луковица, соль, перец, 4-6 зубчика чеснока, 1 лимон, 2-3 средних размера яблока, 100 грамм чернослива, 50-100 грамм сливочного масла.

Индоутку как следует моем и потрошим. Мелко режем лук, чеснок, яблоки и лимон. (Лимон можно очистить от цедры или использовать весь) . Смешиваем все ингредиенты, добавляем чернослив и фаршируем индоутку получившимся фаршем. Сверху натираем солью и перцем. Выкладываем на предварительно смазанный маслом противень. И на 1-1,5 часа ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Лучше использовать глубокий противень, так как жира получится достаточно много. Периодически поливаем индоутку вытопившимся жиром для образования хрустящей корочки. Подавать это блюдо можно с рисом или картошкой.

А можно и еще так-----------------------------------

3.

Традиционно делаю на НГ индоутку в духовке. Натираю солью, перцем, фарширую гречневой кашей (недоваренной) - и в духовку. Через час начинаю поливать образовавшимся соком, чтобы была румяная корочка. Готово через 2-2,5 часа, в зависимости от размера утки.
Запекаю на блюде, в котором буду подавать на стол. Разделываю прямо на столе, чтоб у всех слюни потекли. Кашу перемешиваю с выделившимся соком (жиром) , куски мяса - сверху.
Источник: ВКУСНО!!!!
Остальные ответы
Ejevika Просветленный (42125) 13 лет назад
в рукаве
* индоутка, картофель, 500гр. чернослива, 2 апельсина, несколько яблок, соль, чеснок, перец, рукав для запекания. Если индоутка очень большая и в рукав не помещается можно разрезать на куски. # Индоутку разделала на куски, натерла хорошенько солью, перцем и нашпиговала чесноком, оставила на часик просолиться.
# Чернослив залила кипятком на 5-10 минут.
# Апельсины почистила и порезала на 6 долек.
# Яблоки порезала на 4 дольки.
# Картофель почистила и порезала на 4 части.
# В рукав для запекания я положила чернослив и яблоки, апельсины в а сверху положила куски индоутки, а рядом выложила картофель, который посолила.
# Всю эту красоту я поставила в духовку, хорошо разогретую.
# Точное время запекания я не запомнила, надо поглядывать, а почти в конце я рукав сверху разрезала, чтоб моя индоутка запеклась.
# Запах из духовки шел необыкновенный!
# Приятного аппетита!
Олечк@ Шок))) Просветленный (22436) 13 лет назад
Согласна с Викторией (лучше в рукаве)
Владимировна Просветленный (23780) 13 лет назад
Я бы посоветовала в духовке и румяная корочка будет. Индоутка -это вообще вкуснятина. Нафаршировать её можно яблоками, айвой, грушами. Поливать нужно из её же жира .
ЮлияЮлия Мастер (2300) 13 лет назад
или в рукаве в духовке, или в утятнице протушить.. . у меня больше пользуется спросом дома тушеная))