В России около 12 миллионов инвалидов. Почему их так редко можно увидеть на улицах и в общественных местах?

NN Профи (743), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
победа Гуру (3781) 13 лет назад
ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ НИХ НЕ СОЗДАНО НАДЛЕЖАЩИЙ УСЛОВИЙ
нет элементарного-пандусов, низких автобусов-ну покрайне мере очень мало, не во всех домах есть лифты и подъезды у нас не оборудованы для того что б можно было спуститься на коляске-элементарно им просто не выйти из дома без посторонний помощи, не войти в транспорт, не зайти не в один мкагазин... .

Я летом была в Германии в Берлине, и вы знаете поначалу я очень удивилась огромному количеству инвалидов на улице, ведь у нас далеко не каждый день встречаешь человека в инвалидном кресле.... а потом я поняла что у нас их не меньше, просто наши не выходят из дома. В Германии для них созданы все условия весь, абсолютно весь транспорт с низкими подножками и расстояние между подножкой и остановкой не более сантиметра т. е. на коляски въехать без проблем, пожилому человеку войти без проблем, а у нас в некоторый транспорт даже я в свои 20 с трудом залезаю. на каждой станции метро есть лифт на которои спускаешься прямо на платформу в поезд тоже заехать не проблема, все магазины, подьезды, здания, парки оборудованы пандусами, на лестницах есть специальные колеи для колес. Даже есть специальные туалеты для инвалидов.
Там инвалиды ОДНИ ездят в метро, ходят по магазинам, гуляют в парках, спокойно перемещаются в транспорте.... они живут нормальной жизнью... им никто не оборачивается в след, как это происходит у нас.. .

И я думаю не только В Германии созданы такие условия для людей с ограниченными возможностями, и я не думаю что так сложно сделать тоже самое у нас.... ну навернео за исключением лифтов в метро... у них оно совсем не глубокое

Просто нашему государству вероятно наплевать на наших инвалидов, оно считает что им и дома не плохо

это трамвай в берлине
а вот лифт в метро
Остальные ответы
Боцман КАЦМАН Гуру (4502) 13 лет назад
Потому, что им передвигаться тяжело.
Милашка ))) Гуру (3070) 13 лет назад
Потому, что им передвигаться тяжело и государство не заботится !
Helga Оракул (69451) 13 лет назад
Да они кругом. . Купить инвалидность у нас стоит - 3-5 тысяч баксов..
Serge Miller Мастер (1854) 13 лет назад
Да, да. Я это тоже заметил. В Америке я постоянно видел инвалидов - все они куда-то шли, что-то делали и допёр, что в России инвалидов не меньше, просто они никому не нужны, лежат дома.
Серега Знаток (258) 13 лет назад
Боятцо ограблений, немощные
Тома Степанова Просветленный (22349) 13 лет назад
А инвалиды это не только безногие. Человек с пороком сердца, бронхиальной астмой и пр. не отличается внешне от остальных. Вы их видите постоянно...
Александр Семченков Мыслитель (6448) 13 лет назад
Потому-что ни лифты, ни подъезды в домах, ни общественный транспорт не приспособлены для них. К тому-же инвалидность не всегда можно определить. Больные диабетом, глухонемые и т. д. -это тоже инвалиды.
Дим-Дим Мудрец (14109) 13 лет назад
унас так и сталось совдепия итди денги ворюют
ето бред постриоли ст м кунчевская 1 лифт для инвалидов ане разу там не видел инвалидов
аинвалидов в коляске от мафии везде сидят
Геннадий Абросимов Просветленный (20630) 13 лет назад
Потому что из 12 мл 8 мл ложных а остальные не могут передвигаться или не в чем показаться на люди а в чём мама родила стыдно.
Источник: Я
BenZion Просветленный (30400) 13 лет назад
В России инвалидом, мягко говоря, быть не модно - все пальцами тыкают и таращатся. Да и не приспособлено нигде и ничего для удобства передвижения инвалидов.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120427) 13 лет назад
Инвалиды люди закомплексованы на своих болезнях и увечьях. Они не хотят выделяться из толпы, чтобы на них показывали пальцами. Белой вороной не кому не охота быть. Инвалидная выплата (подачка от государства) не даёт полноценности. На всём надо экономить, лекарства дорогие. Вот и живут в одиночестве. Иногда забытые знакомыми. Вот отсюда и комплексы неполноценности и боязнь окружения.
Андрей . Мастер (1324) 13 лет назад
А всё потому-что власти не предоставляют им никаких льгот на передвижение (они ограничены во всём) . Нужно непременно создать им спец. магазины, площадки для спорта, места для жизни!
Елена Просветленный (27407) 13 лет назад
Начнём с того, что упротребление слова "инвалид"некорректно.) Принято говорить "человек с огрнаниченными физическими возможностями". В нашем обществе просто "человек с огрнаниченными возможностями". Общество не готово или просто не хочет принять этих людей ни в плане доступности инфраструктуры, ни в эмоциоальном плане...