"Сеятель" Дуба. Кто это?

Cергей Cлесарев Ученик (179), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Bassotto Просветленный (30919) 13 лет назад
Со́йка (также обыкновенная сойка; также карёза; лат. Garrulus glandarius)
У европейских подвидов основная пища — жёлуди. Делая значительные (до 4 кг) запасы на зиму, способствует распространению дуба.
Aleksey FreeWriter Мудрец (17792) 13 лет назад
Сойка - делает запасы (к примеру закапывает желуди) , способствуя лесовозобновлению...
Irina Мастер (1802) 13 лет назад
Возможно, сойка. Сойки делают запас желудей на зиму, но далеко не всегда могут найти свою кладовочку, забывают. Если никто до желудей зимой не доберется, то весной они могут прорасти
Юлия Чернова Оракул (69694) 13 лет назад
Кроме сойки, ещё поползень. Он тоже запасает жёлуди на зиму.