Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие маголы?

Lev Komlev Мастер (1812), закрыт 16 лет назад
Не манголы, а маголы.
Лучший ответ
mr V Гуру (3506) 16 лет назад
Магол переводитcя как великий с древне-русского. Манголы не имеют никакого отношения к татаро-монгольскому игу, так как мангол (онге магол) есть предводитель войска охранного по границам от набегов варваров и разбойников, тобишь цингисхановских ублюдков, татарин есть житель приграничного поселения, которий мог и обязан был кормить воинов любимого государя. Маголы собирали дань - зарплата наемным войскам.

Вот такие сведения были когда-то в интернете опyбликовани лет так 5 назад, а по каким-то причинам исчезли сами думайте, ведь если это так, то cколько истории надо переписывать? Да и какое количество татар будет обижено. Так как земля до москвы-то нe их окажется...
Остальные ответы
Asgard Мыслитель (8074) 16 лет назад
маголы в индии были такие и на руси магов так называли.
Тайга Профи (879) 16 лет назад
ИЗ КНИГИ ШАКАРИМА КУДАЙБЕРДИЕВА "РОДОСЛОВНАЯ ТЮРКОВ, КЫРГЫЗОВ, КАЗАХОВ И ИХ ХАНОВ".
Господь Бог сотворил праотца нашего Адама из глины, а из его правого ребра праматерь Еву. После этого праматерь Ева каждый год рожала по одному ребенку, в один год сына и в другой год дочь, и поочередно женила сыновей на дочерях своих, и когда число людей достигло сорока тысяч, тогда праотцу Адаму была тысяча лет, и он умер, а на следующий год умерла и праматерь Ева.

Во времена пророка Ноя сыновья Адама стали вести развратный образ жизни, отвратились от Бога, за что Господь Бог послал на них потоп, в результате чего на Земле погибли все люди и все животные. Пророк Ной и трое его сыновей, по милости божьей, взошли на корабль вместе с женами и детьми, и тем спаслись. До сих пор все люди на Земле считаются потомками сыновей Ноя - Сима, Хама и Япета.

В книге " Тарих гумуми" все нынешние тюрки, иранцы, юнани, китайцы и европейцы являются потомками Япета.

Все арабы, ассирийцы, финикийцы, гилдани (?), картаже (?), египтяне - сыновья Сама (Сима) . Все хабаши, суданцы, Зангибары (занзибарцы) , одним словом, все чернокожие народы - потомки Хама.

По составителю родословной тюрок Абильгазы Бахадур хану у Япета было восемь сыновей: Тюрок, Хазарин, Саклап ( скорее всего Сак - О. Ж.) , Китаец, Камари (индус) , Тарих, Жапон ( Японец) , Манжур ( манчжур) . У тюрка было четверо сыновей: Тутик, Хакал, Барсажар, Амлак, потомками которых являются хунны мажары-мадьяры (гунны) , булгары, улахи, ауары ( авары) , маголы (монголы) , татары, манжу ( манси) , финны, джунгары.

У Тюрка был сын Елжехан, у него был сын - Бакой хан, его сын Киик хан, его сын Аланшы хан.

Двое сыновей Аланши были Татар и Магол. Аланши хан разделил между этими двумя сыновьями свою страну и народ, и народ под правлением Татара стал называться татарами, а народ под правлением Магола стал называться Маголами (монголами) .

MarZ Мыслитель (6810) 16 лет назад
МАГОЛЫ (Маги – ведрусы), которые сохранили ведические знания и языческие традиции. Именно они выполняли задачу предотвращения сепаратистских настроений князей-христиан и ослабления экспансии христианской религии на русскую землю. И, хотя Маголам не удалось предотвратить полностью распространение христианства на Руси, но именно благодаря им христианская церковь на Руси не родила инквизицию, как в Европе.
Маги, маголы - это творящие руками, Разумом и истинной речью мены (человеки).

МОГОЛЫ - народность общей численностью 20 тыс. чел., проживающая на
территории Афганистана. Язык - монгольский, фарси. Религиозная
принадлежность верующих: мусульмане-сунниты.
Моголы -- династия, правившая в Индии около пяти веков и принесшая туда ислам как государственную религию.
Stix Ученик (176) 6 лет назад
История славян, - это история государства, а точнее империи Великая Тартария, В его названии слово "великая" не от самолюбования, а буквально переведено на современный русский, изначально это звучало как Маголо Тартария, и естественно в эту метрополию платили дань, как сейчас всё бабло течёт в Москву). А та история по которой нас продолжают учить написана разными Миллерами, из которых Екатерина (будучи сама немкой) и сформировала "российскую академию наук". По указу Петра 1, после его возвращения из Европы со всей страны в Петербург везли старинные книги и несколько лет их жгли. Выводы делайте сами.