у кота шерсть облазиет

Sam Профи (636), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
всем привет! у кота вродебы лишай, шерсть на голове сверху глаз облазиет, к ветеренару времени нет, что на первое время можно сделать?
Дополнен 13 лет назад
всем привет! у кота вродебы лишай, шерсть на голове сверху глаз облазиет, к ветеренару времени нет, что на первое время можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Мужик Просветленный (32304) 13 лет назад
Дааа.... Это поважнее чем взрыв в Домодедово, голод в Гондурасе или беспорядки в Египте...
Наталья Спальвинк (Сидорова) Мастер (1880) 13 лет назад
Для начала искупайте с шампунем для кошек противо блошиным. Лучше конечно к врачу, я когда укошки шерсть лезла, кашку овсянную с кормом смешивала. Овес полезен для шерсти кошки.
Вера Н Оракул (80483) 13 лет назад
любые рекомендации должен назначить Вам врач только после полного обследования шерстного покрова Вашего котика и исключения дерматологических проблем, Как правило при сильной линьке назначается вычесывание шерсти, мытье лечебными шампунями, добавление в рацион незаменимых жирных кислот.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Александрова Знаток (285) 13 лет назад
Это скорее всего авитаминоз, у моих кошек такое оооочень часто бывает. . и зимой, и летом, и весной, и осенью. Он гуляет на улице???? И чем вы его кормите?? ? Отвечай я тебе скажу чем лечить!!!!
Машута Профи (834) 13 лет назад
люди же лисеют,
а чё кисам нельзя! ?
Домоседка Домоседка Мыслитель (8151) 13 лет назад
если вроде лишай, то что можно посоветовать..., лишай это одно, а не лишай, другое. Сначало надо точно определить что у кота... Поробуйта смозать йодом и смазывать клотримазолом, может поможет.. Но лучше не купать, т. к. с водой инфекция может перейти на другие мест.
Яна Мурзина Ученик (150) 13 лет назад
мазь экзодерил! прям вообще суперская повтирайте ему рза 3 в день или 4 а пораженные места