Как писать: они колеблЮтся или колеблЯтся

Тема Знаток (459), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
DuMoH4uK_ZvL Мастер (2175) 13 лет назад
я
Саша АтирЗнаток (265) 3 года назад
Что я? я буква
Я местоимение
Я банан? Что??
Уточнить надо
Дамил Камалов Знаток (295) 13 лет назад
правильно Ониколеблются
Сергей Шумихин Ученик (115) 13 лет назад
лучше написать сомневаются, медлят, если не подходит, тогда-колеблются
ClydeМастер (1433) 9 лет назад
А если речь идет о струнах?
*** Мастер (1102) 13 лет назад
Правильно написать колеблются. Но когда сомневаетесь, если позволите совет, то любое слово всегда можно заменить синонимом (в данном случае сомневаются, не решаются) . На то он "ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК" ))
Шамиль РасуловПрофи (612) 11 лет назад
"цены" не могут сомневаться ;-)
Евгений ШевченкоЗнаток (286) 10 лет назад
температура "сомневается" от двухсот до трехсот градусов? Не очень умно в данном случае.
Catherine KotУченик (109) 4 года назад
с "показателями", которые колеблются тож не прокатит
Марина Назарова Мудрец (17150) 13 лет назад
Колеблется - глагол 1-го спряжения, следовательно, во множ. числе имеет окончание -ут, -ют. Колеблются.