тест по географии 8 класс

Alex Ученик (19), закрыт 13 лет назад
(выберете 2 из 6 районов по каждому из 10 признаков)
1.Характерны чернозёмные почвы
2.характерны подзолистые почвы
3.типичны тундро-глеевые почвы
4.наиболее плодородные почвы
5.характера многолетняя мерзлота
6.типична зернистая структура почв
7.наибольшее содержание гумуса
8.наименьшее содержание гумуса
9.преобладают таёжные почвы
10.почвы степей и лесостепей
варианты ответа.
1)карелия
2)остров колгуев
3)корякское нагорье
4)приволжская возвышенность
5)прикубанская низменность
6)остров сахалин
вар
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633171) 13 лет назад
1.Характерны чернозёмные почвы 4)приволжская возвышенность; 5)прикубанская низменность

2.характерны подзолистые почвы 1)карелия; 6)остров сахалин

3.типичны тундро-глеевые почвы 2)остров колгуев; 3)корякское нагорье

4.наиболее плодородные почвы 4)приволжская возвышенность; 5)прикубанская низменность

5.характера многолетняя мерзлота 2)остров колгуев; 3)корякское нагорье

6.типична зернистая структура почв 4)приволжская возвышенность; 5)прикубанская низменность

7.наибольшее содержание гумуса 4)приволжская возвышенность; 5)прикубанская низменность

8.наименьшее содержание гумуса 2)остров колгуев; 3)корякское нагорье

9.преобладают таёжные почвы 1)карелия; 6)остров сахалин

10.почвы степей и лесостепей 4)приволжская возвышенность; 5)прикубанская низменность
Остальные ответы
Александр Сергеевич Мудрец (11380) 13 лет назад
а чё тут-то? ? для этого поисковики есть к примеру яндекс или гугл